Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество8 июня 2017 13:07

В Петербурге пропал сын режиссера, основателя театра «Суббота» Юрия Смирнова-Несвицкого

57-летнего мужчину разыскивают уже третий день
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Северной столице вновь разыскивают пропавшего человека.

Тревогу забили в семье известного петербургского режиссера, основателя и руководителя театра «Суббота» Юрия Смирнова-Несвицкого. Его 57-летний сын, Юрий Юрьевич Смирнов-Несвицкий, ушел из дома и не вернулся. 57-летний мужчина нездоров, поэтому его судьба вызывает особое беспокойство. Он ушел из дома на улице Беринга, дом 8, еще во вторник, 6 июня, в 8 утра. И с тех пор о нем ни слуху ни духу.

ДО ПОЛИКЛИНИКИ НЕ ДОШЕЛ

- Мы должны были встретиться в поликлинике, - рассказала «Комсомолке» сестра пропавшего, театральный художник Мария Смирнова-Несвицкая. - Но я его так и не дождалась. От дома до поликлиники - две остановки, он мог пройти их пешком, и дорога была ему знакома. Но позавчера день был еще холодный, и он сел на автобус. И судя по тому, что нам удалось узнать, поехал не в ту сторону.

Как нарочно, мужчина надел другую куртку, а документы остались в другой.

Родные боятся, чтобы на пути Юрия Смирнова-Несвицкого не повстречался плохой или равнодушный человек. Он мог упасть в обморок, довериться как ребенок кому угодно.

Сам он вряд ли заговорит с кем-нибудь, но если его спросят, в общении может быть чрезмерно вежлив, говорить высокопарным слогом.

ДВА ДНЯ В ТРЕВОГЕ

Родные обшарили все дворы между домом и поликлиникой.

Только к вечеру 6 июня добились, чтобы в полиции приняли заявление о пропаже. После этого к поискам подключились и волонтеры добровольной организации «Лиза Алерт». Волонтеры установили, что похожего по описанию человека очевидец видел в автобусе то ли 100, то ли 6а, едущем в сторону Петроградской стороны, то есть в противоположную от нужной.

Но где Юрий Смирнов-Несвицкий вышел из автобуса, точно не известно. Предположительно, у станции метро «Спортивная».

А дальше его следы и вовсе теряются. И уже больше двух суток родные сходят с ума от тревоги. Где их близкий человек, беспомощный, как ребенок, ночевал?

Что ел? Вчера потеплело, он должен был раздеться, куда дел куртку? У него повышенный сахар – мог упасть в обморок.

Собираясь в поликлинику, он взял с собой воду и бутерброды, и на первое время их хватило. А потом? просить еду этот человек не сможет,

- Он очень домашний, - говорят родные. – И доверчивый.

КРИК О ПОМОЩИ

- Нам прислали фото рыжих ботинок, которые нашли на берегу реки Смоленки, - говорит сестра. – Мы чуть с ума не сошли. К счастью, ботинки оказались не его.

Сейчас весь город завешан объявлениями о пропавшем. Поисковики ведут кропотливую работу, отсматривают записи с камер видеонаблюдения. Но пока – ничего.

«Комсомолка» присоединяется к просьбе родных: если вам что-то известно о том, где может находиться Юрий Смирнов-Несвицкий, или вы видели его в течение последних двух с половиной дней – позвоните. Любые сведения помогут.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Юрий Смирнов-Несвицкий – высокий, 188 см. Волосы черные с проседью, глаза карие.

Был одет в серую куртку, черную шапку, черные брюки, рыжие ботинки, клетчатый шарф.

С собой имел полиэтиленовый белый пакет.

КУДА ЗВОНИТЬ

112, 102

8-800-700-54-52

Такие объявления висят по городу

Такие объявления висят по городу

Фото: Елена ЛИВСИ