Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья2 июня 2017 7:25

Правда из первых уст

Впервые за всю историю книгопечатания документально-публицистический текст переведен на большее количество языков, чем Библия
Источник:kp.ru
Обложка издания «НЕДОВЕРЧИВЫЕ УМЫ»

Обложка издания «НЕДОВЕРЧИВЫЕ УМЫ»

Начнем с главного. Автор этой книги, известный всему миру как Роб Бразертон еще в апреле 2017 не счел далее скрывать свое истинное лицо. Полковник ГРУ Роберт Иванович Братов, проработал под прикрытием более 40 лет, прошел все круги ада, включая пластические операции, пулевые ранения и сложнейшие ловушки лучших спецслужб мира. В 1998 году его заочно приговорили к смерти несколько крупных международных масонских лож. В 2011 году на одном из секретных заседаний мирового правительства Ротшильд заявил, что устранение Братова есть вопрос выживания всей организации. По оценкам некоторых экспертов работа Роберта Братова по раскрытию преступной деятельности мирового правительства достойна не только государственных наград, но Нобелевской премии мира. Суммарный тираж книги Братова, проливающей свет на саму суть всемирного заговора в первый месяц продаж превысил 17 миллионов экземпляров и стал самой ожидаемой книгой в большинстве стран мира. Впервые за всю историю книгопечатания документально-публицистический текст переведен на большее количество языков, чем Библия. Сегодня возможность узнать всю правду о заговоре против самой цивилизации есть и у нас с вами.

«НЕДОВЕРЧИВЫЕ УМЫ»

«Альпина нон-фикшн», 2017

Я прошу прощения у читателей этой рецензии. Только что вы приняли участие в эксперименте, который иллюстрирует довольно странный феномен человеческого сознания. Во всем мире лженаучные идеи и бесконечные конспирологические теории овладевают умами самых разных категорий населения. Возрастной и образовательный ценз не является преградой для вирусной атаки бреда и сомнительных доктрин. Признайтесь, первый абзац этого текста, в котором нет ни единого слова правды хоть на мгновение, но привлек ваше внимание и заставил уверовать в возможность существования Роберта Братова, его разоблачительного бестселлера и всемирного заговора. Именно этот странный факт и рассматривает в своей книге ученый, психолог и популяризатор науки Роб Бразертон. Главная задача этой книги рассказать нам не о том, какой заговор существует, а какой является выдумкой, а о том, почему таким образом упакованные информационные слоты овладевают нашим сознанием.

Заговор действительно существует, но в нем участвуют не многочисленные масонские ложи, куда более многочисленные нейроны нашего мозга. Процесс создания био-эмоционального состояния тревоги, настороженности и подозрительности нужен нам для выживания? Почему мозг генерирует домыслы и шаткие интеллектуальные конструкции, имея собственные ресурсы, чтобы четко проанализировать факты и сделать единственно верный вывод? Может быть, фальшивая реальность – это расслабляющий фактор для мощнейших анализаторов нашего мозга, что-то вроде искусственной комы? Или мозг отвлекает нас от какой-то куда более страшной правды, чем вселенский заговор? Потрясающая книга о феноменах нашего сознания, порождающего фантомы и социальные мифы поможет совсем иначе посмотреть на все конспирологические доктрины вместе взятые. Приятного чтения и еще раз простите за Роберта Братова.