Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество30 мая 2017 13:37

Ради петербурженки в Латвии на конкурсе красоты ввели новый титул

Мила Болиева победила на «Миссис ТОП Мира 2017»
Фото: из архива Милы Болиевой

Фото: из архива Милы Болиевой

В Латвии в воскресенье вечером завершился конкурс красоты «Мисс ТОП Мира». Он проходил в Риге с 24 по 29 мая.

В борьбе за корону боролись более двадцати конкурсанток из разных стран мира. Россию представила жительница Петербурга Мила Болиева. Она завоевала самый значимый титул - Grand Prix.

Финалистки конкурса «Mrs. Top of The world» приняли участие в дефиле вечернем и национальном костюмах, показали творческие номера и рассказывали жюри о своей благотворительной деятельности в рамках видео-визитки. Также женщины принимали участие в фотосессиях, общались со СМИ, посещали значимые для истории города и страны места, знакомились с культурой и обычаями Латвии, а также приезжали с визитом к мэру Риги Нилу Ушакову.

Все пять дней конкурса жюри пристально наблюдало за участницами. И единогласно сошлись на мнение, что именно Мила Болиева заслуживает победы в конкурсе.

Но организаторы столкнулись с проблемой: в прошлом году победу одержала Эльвира Лесничая, которая также представляла Россию.

- Отдав первое место россиянке второй год подряд, мы бы нарушили правила конкурса, - говорит организатор конкурса «Mrs. Top of The world» Кристин Лидеблат. - Именно поэтому мы экстренно приняли решение учредить новый, самый значимый титул в конкурсе - «Mrs. Top of The world Grand Prix». Как мы считаем, Мила Болиева как никто другой достойна этой награды.

- Мне очень приятно, что организаторы и жюри конкурса выбрали именно меня победительницей конкурса и учредили новый, самый значимый титул, - рассказала Мила сразу после победы. - Этот титул еще сильнее укрепил мое желание принять участие в конкурсе «Миссис Мира», сейчас я начну еще более активную подготовку к нему.

Фото: из архива Милы Болиевой

Фото: из архива Милы Болиевой

СПРАВКА

Миле Болиевой тридцать один год, она замужем и воспитывает двоих сыновей. Занимается собственным бизнесом, ведет активную социальную и благотворительную деятельность.

Родилась в Перми, но уже много лет живет в Петербурге.

В 2016 году на главном федеральном конкурсе красоты для замужних женщин «Миссис Россия» Мила завоевала титул «Миссис Великолепие России». После яркой победы женщина получила сразу несколько приглашений представить честь Европы и России на крупнейших международных конкурсах красоты.

Позже Мила также примет участие в международном конкурсе красоты «Mrs. Worldwide» («Миссис Мира»), финал которого состоится 27 августа в Сингапуре.