Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт26 мая 2017 20:40

Врач сборной России по футболу: "У нас в Австрии ожидается внезапный допинг-контроль"

Эдуард Безуглов поделился последними новостями из стана команды, которая провела первую тренировку
Сборная России продолжает готовиться к Кубку Конфедераций. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сборная России продолжает готовиться к Кубку Конфедераций. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В пятницу, 26 мая, футболисты сборной России прибыли на тренировочный сбор в Австрию. Здесь была проведена первая тренировка нашей команды перед стартующим в середине июня Кубке Конфедераций. Врач нашей команды Эдуард Безуглов поведал о новостях из стана российской футбольной сборной.

- Как состояние команды? Когда к остальным присоединится Акинфеев?

- После окончания тяжелого чемпионата найти полностью здорового футболиста невозможно. Мелкие болячки есть у всех. Проблем нет. Что касается Акинфеева, то он на несколько дней останется в Москве для проведения необходимых восстановительных процедур. Их здесь чисто технически невозможно провести. Вратарь играл на уколах в последнее время. Мы оценили ситуацию, оставив его на пару дней в России. В ближайшие дни вратарь присоединится к команде. Никаких опасений у нас нет, риск минимален.

- Другой футболист ЦСКА – Марио Фернандес – судя по всему, пропускает турнир. Что произошло?

- Ситуация нам понятна. Судя по тому, что сообщил нам клуб, игрок находится в Бразилии, где в ближайшее время перенесет операцию на носовой перегородке. По информации из клуба, травма Фернандеса ограничивает его функциональные возможности, именно поэтому он здесь не находится.

- Что скажете о состоянии Дзюбы? Он сыграет на турнире?

- Артем профессионально относится к здоровью и рекомендациям врачей. Он находится под контролем врачей "Зенита". Его колено в хорошем состоянии. Он и сам в хорошем настроении, что немаловажно. Риска, что Дзюба пропустит Кубок конфедераций, сейчас нет. К тому же турнир в России, а для Артема это важно. Думаю, мы увидим лучшего Дзюбу на турнире.

- Ожидаете ли вы внезапного визита допинг-офицеров?

- Перед каждым трудным турниром организатор, в данном случае ФИФА, обязательно проводит допинг-контроль. У нас уже был внезапный контроль в Краснодаре. Думаю, что в Австрии, до первого матча Кубка конфедераций, будет еще один. Перед прошлогодним чемпионатом Европы брали десять человек. В Краснодаре – всю команду. Мы ждем внезапного контроля, но нам скрывать нечего, мы ничего не боимся. Пусть приезжают – покажем все, что у нас есть.

Напомним, что первый матч на Кубке Конфедераций российская команда проведет 17 июня. В Санкт-Петербурге наши сыграют против Новой Зеландии.