Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2017 14:01

Курбан Бердыев провел переговоры с ФК "Краснодар"

Не исключено, что главный творец успеха ФК "Ростов" покинет клуб по окончании сезона
Источник:kp.ru
26 апреля. Курбан Бердыев - строитель "Ростова" - посетил стройку "Ростов-Арены"

26 апреля. Курбан Бердыев - строитель "Ростова" - посетил стройку "Ростов-Арены"

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Как стало известно газете "Комсомольская правда Ростов-на-Дону", вице-президент ФК "Ростов" Курбан Бердыев встретился с руководством ФК "Краснодар". В ходе общения сторон были затронуты вопросы возможного взаимодействия в ближайшем будущем, а именно - по окончании текущего сезона. К слову, у владельца "быков" Сергея Галицкого есть и другие варианты развития клуба (включая академию), помимо Курбана Бекиевича.

После 24-ти туров чемпионата России ФК "Краснодар", который возглавляет Игорь Шалимов, занимает 4-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 41 очко. ФК "Ростов" (команда, к слову, не знает горечи поражений с ноября прошлого года. - прим. авт.) находится на пятой строчке в первенстве, отставая от южных соседей на два очка, но имея на одну игру больше. Перед тренерами обоих команд (де-юре "желто-синих" возглавляет Иван Данильянц, - прим. авт.) стоит задача попадания в Лигу Европу на следующий сезон.

Тем временем, финансовые дела ФК "Ростов" диаметрально отличаются от футбольных. По нашим данным, донской клуб испытывает очень серьезные проблемы. Прежние долги перед футболистами, тренерским штабом и персоналом были погашены за счет доходов от матчей еврокубков, но теперь возникли новые задолженности, срок которых составляет несколько месяцев. Титульный спонсор за время успехов ФК "Ростов" в Европе так и не был найден. А не так давно представители регионального правительства высказали мнение продать футбольный клуб за символическую сумму.

В следующем туре чемпионата России, 30 апреля, ФК "Ростов" на своем поле примет пермский "Амкар". Начало встречи - в 19.30.