Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Дом. Семья26 апреля 2017 6:14

Под Омском отчаянная ондатра напала на трактор

Но, сообразив, что схватка неравная, зверек ретировался [видео]
Принтскрин: vk.com/regik55

Принтскрин: vk.com/regik55

Забавный инцидент произошел недалеко от известного села Окунево в Муромцевском районе. Напомним, суеверные люди приписывают этому месту какие-то сверхъестественные силы и даже предполагают, что недалеко от него находится Пуп земли.

Снятое на видео происшествие, впрочем, к мистике никакого отношения не имеет. На записи, попавшей в соцсети, видно, как непонятный и очень смелый зверек нападает на едущий трактор. Собственно видео и снимал человек, сидевший за рулем.

Пользователи пабликов даже устроили дискуссию, что это за животное - ондатра или бобер. Пришли к выводу, что первая. Она мирно купалась в луже на проезжей части (а они в Муромцевском районе славятся своим бездорожьем и глубиной ухабов) и была возмущена вторжением непрошеного железного гостя. Как настоящий дикий зверь, хоть и маленький, она начала обороняться. Несколько раз кидалась на трактор и пыталась прокусить колесо. Но, сообразив, что схватка неравная, ретировалась.

Пользователи соцсетей предполагают, что зверек мог защищать свое потомство. Другие шутят, что в него вселился дух бывшего гаишника.