Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное28 апреля 2017 6:30

Откуда у хлопца испанская грусть?

Корреспондент «КП» побывал на закрытом показе отечественного фильма «Все только начинается»
По сюжету, герои знакомятся в аэропорту. Вторично.

По сюжету, герои знакомятся в аэропорту. Вторично.

Фото: Кадр видео

Верь - и все у тебя получится! Особенно если тебя отправляют учиться в Барселону, в кармане у тебя билет в элитный отель, подаренный другом, а по пути ты знакомишься с прекрасной девушкой… Впрочем, дальше все пошло немного в другую сторону, но это только временные трудности, а в итоге, как всегда, все будет отлично!

В Бишкеке в минувшую среду прошел закрытый показ молодежного фильма «Все только начинается». Молодежного, главным образом, даже не потому, что задействован молодой состав актеров - Жан Воинов и Айыма Айылчиева - а потому, что рассчитан на публику «20-» с попыткой, во-первых, донести родителям важность «не поверхностного» общения с собственным чадом (на это обратили внимание и молодые зрители в зале, когда главный герой с экрана вполуха слушает наставления родителей о том, как вести себя на чужбине).

И - да, он не производит впечатления замученного ботаника, скорее - наоборот, вполне себе успешный «человек будущего», только пока окончательно не выбравший свой путь. Во-вторых, не менее актуальный вопрос: как же так легко и желательно быстро интегрироваться студенту-кыргызстанцу в мировое пространство, в данном случае - в Испанию, что греха таить - мечту каждого второго студента. Ну, и не беда, что испанцы в фильме говорят на хорошем русском языке, суть не в этом. А в том, чтобы не изолировать себя и быть открытым миру.

Главную женскую роль сыграла юная Айыма Айылчиева.

Главную женскую роль сыграла юная Айыма Айылчиева.

Фото: кадр с видео

Съемки киноленты проходили в Испании и в Кыргызстане, в основе фильма - история юной пары, которая, по стечению обстоятельств, едет в Барселону и попадает в неожиданный круговорот событий с потерей багажа и дальнейшими его затяжными поисками.

Судя по одобрительному смеху во время показа и отзывам молодежи по окончании фильма, эта самая молодежь фильмом прониклась и, возможно, даже задалась вопросом: а почему не попытаться сделать так же и не повторить путь героя в хорошем смысле, не теряя ни себя, ни чемодан?

А танцевальный талант Жана Воинова - огромный плюс.

А танцевальный талант Жана Воинова - огромный плюс.

Фото: кадр с видео

«Потом мы зашли и начался фильм. Конечно, актеры - не профессионалы, но они старались. Этот фильм очень вдохновил меня, научил, что мы должны верить в свои мечты и ни в коем случае не сдаваться. Фильм оставил очень много положительных эмоций», - поделилась одна из юных зрительниц.

Эту же мысль веры в себя озвучила и телеведущая Ассоль Молдокматова, дав своеобразную рецензию на киноленту:

«Для меня, как для самого строгого критика, Жан Воинов и Айым Айылчиева открылись по-новому. Сегодня их яркий талант зажегся на небосклоне актерского Олимпа. Своей искренностью, подлинностью, чистотой помыслов главные герои влюбили в себя всех зрителей до отказа переполненного зала кинотеатра «Манас». И главная сакраментальная мысль: верь и у тебя все получится, которая в век душевного одиночества, соблазна и влияния пристрастий имеет первостепенное значение. Ведь так важна мотивация, которую дают эти юные создания».

Мотивация, надо полагать, получилась отличная, и, если вы юный студент и вас приглашают на учебу за границу, не вздумайте отказываться, только следите за своим багажом и не теряйте себя!