Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Умные вещи25 апреля 2017 22:00

5 лайфхаков, которые сделают жизнь проще

Чувство удовлетворенности собственной жизнью складывается из многих факторов. Во многом это ощущение зависит от нашего взгляда на себя, события и окружающих людей
Источник:kp.ru

Как перестать тревожиться по мелочам и начать радоваться каждому дню?

Делегируйте полномочия

Вы чувствуете себя слишком уставшими? Дел становится все больше, а сил – меньше? Возможно, вы просто не привыкли перепоручать некоторые дела окружающим. В этом нет ничего плохого: любой процесс станет более эффективным, если каждый будет выполнять свою часть работы. Не стоит пытаться успеть абсолютно все!

Обратите внимание на офисную иерархию: и вы, и ваши коллеги наделены определенными обязанностями и полномочиями, именно поэтому ваше подразделение успевает справиться с любыми объемами работ. То же самое стоит внедрить и дома, раз и навсегда распределив бытовые хлопоты между членами семьи. Конечно, поначалу вам может показаться, что никто не справится с делами лучше вас, но со временем вы научитесь доверять своим домашним многие заботы о чистоте и порядке. Наградой станут дополнительные свободные часы, которые вы сможете использовать на свое усмотрение – как следует выспаться, прогуляться по парку или уделить время любимому хобби.

Сенсорная панель управления Touch Metal.

Сенсорная панель управления Touch Metal.

Распределяйте дела в течение дня

Очень часто домашние и рабочие дела накапливаются, становясь совершенно неподъемными. Не допускайте такой ситуации, распределяя офисные и бытовые заботы в течение дня. Решайте мелкие задачи сразу, как только у вас появляется немного времени, чтобы они не превратились из пустяковых проблем в серьезные испытания воли и духа.

Появился «люфт» в четверть часа между рабочими встречами? Разберите почту, удалите ненужные письма и ответьте на несколько важных сообщений. Муж задерживается с работы, поэтому ужин откладывается на час? Наведите порядок в той части квартиры, которую вы всегда откладываете «на потом». Так, понемногу, список дел на выходные к концу недели значительно сократится, и вы действительно успеете отдохнуть, а не устать еще больше.

Планируйте покупки

Постоянные посещения супермаркетов после работы невероятно утомляют, но что же делать, если к ужину не хватает, к примеру, сметаны? Все очень просто: для экономии сил и времени спланируйте меню на предстоящую неделю и купите все необходимое за один раз. Такой подход освободит вам дополнительный час после тяжелого рабочего дня, а также позволит вам меньше беспокоиться из-за пустяков.

Световой индикатор «Луч на полу».

Световой индикатор «Луч на полу».

Избавьте себя от мытья посуды

Можно поручить эту обязанность кому-то другому, а можно довериться надежному и проверенному помощнику – посудомоечной машине Midea*. Вопреки распространенному заблуждению, покупка такой техники – не безрассудная трата финансов, а выбор экономной хозяйки, которая умеет ценить время и деньги. Финансовые вложения окупятся очень скоро, ведь посудомоечная машина потребляет гораздо меньше воды, чем ручная мойка, а о сэкономленных временных ресурсах можно ничего не говорить – каждый знает, как приятно провести час после ужина не в домашних хлопотах, а за чашечкой чая с чем-нибудь вкусным.

Midea приготовила подходящий вариант на любой вкус: в новой линейке посудомоечных машин найдутся и компактные модели с необычной функцией мытья фруктов, и полностью встраиваемые вариации шириной 60 см. Флагманской моделью линейки стала Midea MID60S900. Во-первых, она негромкая – уровень шума снижен до 40 дБ. Во-вторых, она экономит ваши средства: класс энергопотребления машины А+++, функция отложенного старта позволяет запускать машину в удобное время - например, ночью. Функция «Луч на полу» сообщит о том, что машина завершила мытье посуды, а режим TurboDrying** обеспечивает сушку посуды на высоком уровне за минимальное время. Кстати, переживать о качестве мытья посуды больше не нужно: благодаря системе распыления воды на 360 градусов INNO WASH*** ваш любимый сервиз будет сверкать чистотой без всяких усилий.

Полностью встраиваемая посудомоечная машина Midea MID60S900.

Полностью встраиваемая посудомоечная машина Midea MID60S900.

Читайте инструкции к бытовой технике

Зачастую мы даже не подозреваем о том, на что способы приборы, которые находятся у нас дома! Многие функции мы привыкли брать на себя, а ведь некоторые из них вполне можно поручить умной технике, как, например, мытье фруктов – посудомоечной машине. Не поленитесь тщательно изучить инструкцию к каждому прибору, который находится рядом с вами – скорее всего, вы не пользуетесь и половиной его возможностей.

Конечно, наша жизнь складывается из сотни дел, многие из которых являются скучной и надоевшей рутиной. Но это – совсем не повод расстраиваться! Измените свое отношение к бытовым хлопотам и постарайтесь делегировать полномочия своим домашним, а также бытовой технике. Так вы сможете избавиться от бесконечной усталости, как следует выспаться и уделить время более приятным и полезным занятиям.

*Мидеа

** Турбо Драин

***ИННО УОШ

На правах рекламы