Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 апреля 2017 22:00

«Не соцсети запрещать, а бесплатные спортсекции откройте!»

Не утихает дискуссия после предложения депутата Госдумы Виталия Милонова. Он намерен запретить детям до 14 лет сидеть в соцсетях

Мол, там «группы смерти» и другие мерзости. На сайте «КП» заметка об этой идее набрала больше 400 откликов читателей. Мнения разделились. 459 откликов.

- Ютас:

Детишек надо оградить от мерзости! Не у каждого взрослого выдерживает психика смотреть эту интернет-помойку.

- Олег:

Пусть родители или спецслужбы контролируют то, что школьникам показывают в Сети. Почему простые граждане должны страдать и всем подряд свой паспорт выдавать?

- СССР:

Неужели других способов нет? А сделать бесплатные спортсекции и кружки для школьников не пробовали? Если берете пример с Америки, то посмотрите на их работу с молодежью. А тут не­обдуманные мысли, переложенные в провальный законопроект.

- Наталья:

В интернете много полезной информации для развития. Но дети смотрят всякую глупость. Может, хоть запрет их к реальной жизни вернет.

- Ольга:

Чтобы не было «групп смерти» и новых Шурыгиных, нужно поднимать доход простых граждан. Папы и мамы вкалывают по 16 часов - деток прокормить хотят, ипотеку платить нужно. Соцпроблемы решите, и запреты будут не нужны.

- Елена:

Проблема в родителях. Никто не мешает им подойти к ребенку, провести с ним 30 минут в день, поцеловать и сказать: «Я тебя люблю!» Тогда и поведение другое будет. А у нас все придут с работы, включат телевизор, на пузо ноутбук и зависают в Сети.

- Сережа:

Ученики пятых классов школы № 88 из Москвы не допустят возвращение 37-го года! Объявляем Милонову бойкот!

- Товарищ:

Поддерживаю Милонова. Надо обязательно ввести ответственность для родителей за безнадзорных детей в интернете. Сначала штрафовать на месячную зарплату, а при рецидиве лишать родительских прав!

- Ирина:

Непродуманная идея. Дети всегда найдут, куда перейти из соцсетей. Тогда отследить станет сложнее. Лучше в самих соцсетях фильтр ввести.