Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 апреля 2017 12:20

«Не соцсети детям надо запрещать, а бесплатные спортивные секции для них открыть!»

Читатели сайта kp.ru осудили новую с инициативу Милонова
Дети всегда найдут, куда перейти из соцсетей

Дети всегда найдут, куда перейти из соцсетей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Который день не утихает скандал из-за предложения депутата Госдумы Виталия Милонова. Он намерен запретить детям до 14 лет сидеть в соцсетях. Мол, там ребятню «Группы смерти» поджидают и другие извращения и мерзости. На сайте «Комсомолки» заметка об идее Милонова набрала 27 откликов читателей. Мнения людей разделились. Большинство выступают против запрета, но некоторые все же депутата поддержали.

Ютас

Детишек надо оградить от мерзости! Не у каждого взрослого выдерживает психика смотреть эту Интернет-помойку. Полностью запретить ребятне сидеть там, конечно, не возможно. Но нужно стремиться.

Олег

Пусть родители или спцслужбы контролируют то, что школьникам показывают в сети. Почему простые граждане должны страдать и всем подряд свой паспорт выдавать?

СССР

Неужели других способов нет? А сделать бесплатные спортивные секции и кружки для школьников не пробовали? Если вы берете пример с Америки, то лучше посмотрите на их работу с молодежью. А тут необдуманные мысли, переложенные в провальный законопроект.

Наталья

Не понимаю, почему столько шума. У нас выросло целое поколение, которое только и сидит в телефонах и соцсетях. В Интернете много полезной информации для развития. Но дети смотрят всякую глупость. Может хоть этот запрет их к реальной жизни вернет.

Ольга

Чтобы не было «Групп смерти» и новых Шурыгиных нужно поднимать доход простых граждан. У нас многие семьи нищие, денег не хватает. Папы и мамы вкалывают по 16 часов – деток прокормить хотят, ипотеку платить нужно. Вот социальные проблемы решите, и запреты будут не нужны.

Елена

Проблема кроется в родителях. Никто не мешает им подойти к ребенку, провести с ним 30 минут в день, поцеловать и сказать: «Я тебя люблю!» Тогда и поведение другое будет. Но у нас все иначе. Придут с работы, включат телевизор, на пузо ноутбук поставят и зависают в Интернете.

Сережа

Ученики пятых классов школы 88 из Москвы не допустят возвращение 37 года! Объявляем Милонову бойкот!

Товарищ

Полностью поддерживаю Милонова. Надо обязательно ответственность для родителей за безнадзорных детей в Интернете. Сначала штрафовать на месячную зарплату, а при рецидиве лишать родительских прав!

Ирина

Непродуманная идея. Дети всегда найдут, куда перейти из соцсетей. Тогда отследить станет сложнее. Лучше в самих соцсетях фильтр ввести. Так называемый «родительский контроль». Чтобы несовершеннолетним всякую гадость не показывали.