Премия Рунета-2020
Казань
-1°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2017 13:34

В Чебоксарах шестимесячный ребенок двое суток провел в квартире с умершей матерью

Малыша увезли в больницу
Все это время малыш ползал около матери и стер коленки в кровь.

Все это время малыш ползал около матери и стер коленки в кровь.

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО

В Чебоксарах 23-летняя мама находилась в дектерном отпуске по уходу за ребенком. В феврале ее супруг уехал на сессию в Санкт-Петербург, договорившись с супругой ежедневно выходить на связь.

Женщина призналась ему в конце месяца, что приболела. А потом неожиданно 26 и 27 февраля не отвечала на телефонные звонки. Молодой отец попросил свою мать съездить и проверить, как там поживают его жена и шестимесячный сын. Но вскоре женщина сообщила ему, что дверь квартиры никто не открывает, а за нею слышен плач ребенка.

Вызвали хозяйку съемной квартиры, где проживала молодая семья, чтобы та привезла запасной ключ от двери. Когда свекровь и владелица жилья зашли внутрь, то были шокированы - молодая мама умерла, а малыш от голода уже не мог плакать. Мало того, у ребенка до крови были протерты колени - все это время он ползал по полу возле мамы.

Ребенка вместе с бабушкой срочно доставили в ДРКБ, где истощенного малыша сумели быстро поставить на ноги. К этому времени из Санкт-Петербурга вернулся и отец мальчика.

По предварительным данным, молодая женщина скончалась из-за воспаления легких. То, что соседи не слышали плач голодного ребенка, объяснилось просто - рядом в квартирах никто не живет. В свою очередь, погибшая женщина стремилась к самостоятельности, а потому не любила обременять просьбами родных и близких.