Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт29 марта 2017 15:50

Теперь в честь Рональду назвали еще и аэропорт

На родном для футболиста острове Мадейра состоялась церемония переименования воздушной гавани
В помещениях аэропорта нашлось место и для бронзового бюста футболиста, который не слишком смахивает на оригинал.

В помещениях аэропорта нашлось место и для бронзового бюста футболиста, который не слишком смахивает на оригинал.

Фото: REUTERS

Слава о лучшем футболисте мира шествует по планете. Но больше всего его почитают на родном острове Мадейра, где сегодня состоялась церемония переименования аэропорта в его честь. Теперь воздушные ворота этого замечательного местечка носят имя форварда "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. А на вывеске красуется его облик.

Мало того, на церемонии переименования аэропорта был представлен и бронзовый бюст самого знаменитого представителя острова. При этом многие уже раскритиковали это сомнительное произведение искусства. Говорят, что памятник красавчику, поставленный пару лет назад на той же Мадейре, выглядит более привлекательно.

От скромности, как говорится, Роналду не помрет. Напомним, что у него есть свой бренд CR7 (Криштиану Рональду играет под номером 7), под которым выпускается одежда от трусов до ботинок. Плюс, футболист открывает четыре отеля под таким же названием. Один из них (четыре звезды) уже действует на родном острове футболиста. Еще несколько должны быть построены в Мадриде, Лиссабоне, Нью-Йорке и на Ибице. В компаньоны Криштиану взял Дионисио Пестану, который владеет крупной гостиничной сетью, раскинувшейся в Португалии, Бразилии, Аргентине, странах Африки. Отсюда и название брэнда – Pestana CR7.

Аэропорт португальской Мадейры теперь носит имя Криштиану Роналдо.

Аэропорт португальской Мадейры теперь носит имя Криштиану Роналдо.

Фото: REUTERS

Но и это еще не все. В Мадриде, где большую часть времени проводит Рональду, он еще и собирается запустить серию своих фирменных спортклубов. Первый CR7 Crunch Fitness красавчик он презентовал совсем недавно - 13 марта 2017 года.