Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 марта 2017 23:00

Сестра Жанны Фриске показала редкие фото племянника Платона

Сыну певицы на днях исполнится четыре года [фото]
Наталья Фриске скучает по своему племяннику Платону. Фото: Инстаграм.

Наталья Фриске скучает по своему племяннику Платону. Фото: Инстаграм.

Совсем скоро, 7 апреля сыну Жанны Фриске Платону исполнится четыре года. Мальчик живет с Дмитрием Шепелевым, который по-прежнему не позволяет родителям певицы видеться с внуком. Отец Жанны Владимир Борисович и ее мама Ольга Владимировна надеются, что хотя бы в день рождения им удастся, наконец, встретится с Платоном, поздравить его и передать подарки. Семья скучает по мальчику: накануне в Инстаграме сестры Жанны Натальи Фриске появился трогательный коллаж, составленный из забавных снимков маленького Платоши.

Кадры были сделаны, когда Платон жил вместе с бабушкой и дедушкой – на фото он еще совсем маленький. Наталья наделала забавных селфи, дурачась и играя вместе с любимым племянником. Поделившись редкими снимками в своем микроблоге, сестра Жанны написала, как она мечтает увидеть ребенка:

- Мой маленький принц… Скоро тебе четыре годика, как быстро летит время.

#моймаленькийпринц безумно скучаю...скоро тебе 4 годика, так быстро летит время...

#моймаленькийпринц безумно скучаю...скоро тебе 4 годика, так быстро летит время...

Фото:

Дедушка Платона не раз подчеркивал, что, не давая им видеться с внуком, Дмитрий Шепелев нарушает постановление суда. Судебная тяжба по этому поводу длилась больше года. В октябре 2016-го Савеловский суд Москвы удовлетворил исковые требования близких Платона, разрешив им периодически видеться с малышом. Однако Дмитрий не выходит на связь и продолжает игнорировать просьбы родителей своей покойной гражданской жены. По словам Шепелева, никто из семьи Фриске ему не звонит. Владимир Борисович объясняет это тем, что его номер давно в «черном» списке у бывшего зятя, и потому он не может дозвониться.

Пока бабушка и дедушка со стороны матери умоляют дать им увидеться с внуком, воспитывать сына Шепелеву помогают его родители. Отец телеведущего периодически приезжает из Минска и гостит у сына. Андрея Викторовича не раз видели гуляющим с мальчиком, и, по словам соседей, дед и внук хорошо ладят. Кроме того, у Платона есть няня, которая воспитывает его почти с рождения, и фактически заменила ему мать. По словам Владимира Фриске, женщина искренне любит мальчика и очень привязана к нему. Но общаться с семьей покойной певцы и рассказывать новости о Платоне она отказывается, так как боится потерять работу. Отец Жанны предпочитает лишний раз не контактировать с няней, чтобы не нагнетать ситуацию и, тем самым, не лишить Платошу еще одного близкого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как тратили деньги на лечение Жанны Фриске

«Комсомолка» впервые публикует отчет о расходах семьи

Продолжается тяжба между Русфондом и семьей Жанны Фриске, умершей от рака полтора года назад. Напомним: Русфонд подал иск с требованием вернуть 21 млн. рублей, оставшихся без отчета.

- Ситуация по суду с Русфондом, безусловно, нам очень неприятна, - рассказал «КП» отец Жанны Владимир Фриске. - Не ожидали, что после смерти дочери окажемся втянутыми в эти дрязги.

Мы для суда собрали чеки о тратах - то, что смогли найти. Если бы знали, что придется вот так отчитываться, конечно, сохранили бы больше. Во время болезни дочери было не до чеков... И все же отчет о трате 25 миллионов рублей у нас есть (подробности).