Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт24 марта 2017 10:46

Сергея Гимаева на ТВ заменил... Сергей Гимаев-младший

Место скончавшегося хоккейного эксперта на «Матч ТВ» занял его сын [видео]
В память об отце в эфире Матч-ТВ появился Сергей Гимаев-младший.

В память об отце в эфире Матч-ТВ появился Сергей Гимаев-младший.

Фото: YouTube

В прошлую субботу на стало замечательного хоккеиста и комментатора Сергея Гимаева. Сергея Наильевича во вторник похоронили на на Новолужинском кладбище в Химках. А уже в четверг в роли эксперта на первом матче полуфинала Кубка Гагарина СКА - «Локомотив» выступил его сын. Он появился в кадре вместе с комментатором Денисом Казанским, с которым вел передачу Гимаев-старший еще на прошлой неделе.

- Здравствуйте, уважаемые зрители! - сказал Гимаев-младший. - Именно с этих слов начал бы речь мой отец. Я здесь, потому что он бы обрадовался, если именно я сегодня занял бы его место в эфире. Хочется закрыть глаза, потом открыть, поняв что это все был сон, мираж. Но это жизнь... Отец подошел бы ко всем нам, постучал бы по плечу и сказал - жизнь продолжается. И он любил жизнь и радовался каждому дню. Я бы хотел у него научиться...

Останется ли Сергей Гимаев-младший работать на ТВ? Ведь 33-летний защитник играет в «Витязе», с которым у него контракт до 2018 года. Бросит ли он спорт раньше времени, чтобы продолжить телевизионную карьеру отца? Специалисты утверждают, что говорит и держится в кадре Сергей хорошо, а по жестам и вовсе очень напоминает Гимаева-старшего.

Кстати, двадцать лет назад, когда умер наш знаменитый комментатор Евгений Майоров, его заменил родной брат Борис Майоров. Надеемся, что и здесь мы увидем продолжение династии.