Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Спорт23 марта 2017 22:00

Россия – Кот-Д`Ивуар. Онлайн-трансляция контрольного матча сборных по футболу

Команда Станислава Черчесова возвращается в Краснодар
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

Нынешний март в столице Кубани избалованных и соскучившихся по весне южных жителей погодой не радует. Столбик термометра не поднимается выше плюс 15, а с пасмурного неба то и дело срывается дождь. Небо прояснилось лишь в четверг 23 марта, приподняв хмурое настроение горожан.

Положительных эмоций краснодарцы ждут от сборной России по футболу, которая всю неделю гостит в Краснодаре и готовится к матчу с Кот-Д`Ивуаром. Команда Станислава Черчесова в понедельник, заселившись в отеле на главной улице города, начала тренировки на полях Академии «Краснодара».

- Нас здесь всегда отлично принимают. Мне нравится Краснодар – футбольный город, великолепный стадион, - признался Черчесов.

В сентябре сборная России при полном аншлаге открывала новую арену «Краснодара» встречей с Коста-Рикой, но проиграла в самой концовке – 3:4. Шанс на реванш перед краснодарской публикой у сборной выпадет уже сегодня. В сборной Кот-Д`Ивуара уже нет суперзвезд Дидье Дрогба и Яя Туре, но обманываться не стоит, ведь африканцы занимают в рейтинге ФИФА 49-е место, а наша команда лишь на 60-й позиции.

Возвращение сборной России в Краснодар не обошлось без потерь. Из-за травм не сыграют нападающий Федор Смолов и вратарь Станислав Крицюк, покинул расположение команды Артем Дзюба, по состоянию здоровья занимается отдельно Денис Глушаков. Остальные готовятся к битве на «Колизее» - именно так в народе называют стадион «Краснодара» за внешнее сходство с древним амфитеатром.

В предстоящем матче, возможно, впервые в составе сборной России выйдут сразу два бразильца – вратарь «Локо» Гильерме и защитник ЦСКА Марио Фернандес. Своих земляков навестил и Жоаозиньо из «Краснодара». У этого парня тоже есть российский паспорт, но пока в сборную его не вызывали.

График подготовки нашей многонациональной команды был насыщен не только теоретическими и практическими занятиями.

Глушаков, Акинфеев и Смолов озвучили названия станций в столичных аэроэкспрессах, а Юрий Газинский и Алексей Миранчук дали мастер-класс для 13-летних мальчишек из футбольной академии.

Долгое время игравший за «Кубань» вратарь Александр Беленов признался, что хотел бы провести партнерам экскурсию по Краснодару, но действуют жесткие ограничения от тренеров.

- Этот город – мой второй дом. Всегда рад снова здесь оказаться. Я бы с удовольствие провел экскурсию для ребят, но нам нельзя из отеля выходить. А вообще мы сюда приехали не на экскурсии, а защищать честь страны, - сказал любимец желто-зеленой части Краснодара.

Сам город готовится к игре вполне буднично. Ажиотажа у касс нет, не проявляют интереса к игре перекупщики, не найти и афиш о предстоящем матче. В РФС сообщают, что продано пока около 25 из 34 тысяч билетов.

Команду Кот-Д`Ивуара вдали от родины без поддержки тоже не оставили и решили бесплатно пригласить на матч студентов из Африки, которые учатся на Кубани.

А значит, будничное спокойствие обязательно прервется футбольным праздником сегодня вечером!