Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика23 марта 2017 11:56

Депутат Виталий Милонов: «Максакова пусть в Европу едет, она же к Вороненкову присоединилась»

Парламентарий уверен, что убийство перебежчика на Украине выгодно Киеву
Депутат Виталий Милонов

Депутат Виталий Милонов

Фото: Александр ГЛУЗ

Выходя из отеля с охранником, бывший российский депутат Денис Вороненков был застрелен неизвестным в центре Киева. Секьюрити перебежчика открыл ответный огонь и застрелил киллера. Своей версией убийства Вороненкова поделился с «Комсомолкой» депутат Госдумы Виталий Милонов

- Такое трагическое развитие событий было ожидаемо, - рассказал Милонов. – В этой стране такое твориться, что каждый день может произойти все что угодно. Украина сейчас не имеет каких-либо признаков нормального государства. Там, к сожалению, могут застрелить прямо посреди белого дня. Писателя Олеся Бузину убили - и наказание никто не понес.

Давайте признаем: Вороненков сам встал на путь предательства. Это показывает, насколько украинцы цинично относятся к такого рода беглецам. Некоторые россияне туда бегут. Идиоты, они думают, что их там с распростертыми объятьями, с хлебом и салом будут встречать?! А они там никому не нужны. Их там просто ликвидируют. Убирают, как лишний балласт.

КСТАТИ

Возвращения в Россию жены убитого Марии Максакова депутат не ждет.

- Мария же присоединилась к Вороненкову. Вот пускай там и остается. Она же петь умеет? Наверное, найдет чем заняться. Но она хитрая. Думаю, что уж точно в Киеве сейчас не задержится. Наверно, в Европу переметнется. За таким убийством вряд ли стоит бизнес. Думаю, это «сакральная жертва» киевской власти, - считает Милонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вороненкова убили по дороге на встречу с другим беглым депутатом

«Денис Вороненков убит в 11-25 у «Премьер Паласа», - написал в соцсетях еще один беглый депутат Госдумы Илья Пономарев, который сейчас дает показания милиции. - Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего... Мои глубочайшие соболезнования Maria Maksakova…» (подробности)