Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество17 марта 2017 13:11

Что такое фитнес и зачем он нужен

Как воспитать в здоровом теле здоровый дух
Красота тела подобна красоте природы

Красота тела подобна красоте природы

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Есть люди, которых не надо агитировать за спортивный образ жизни. А есть те, кто хочет сначала узнать о нем побольше.

Не придется ли кардинально менять жизнь, отказываться от любимых привычек. Да и вообще, где найти столько силы воли, чтобы побороть свою лень?!

В решении многих вопросов поможет международная выставка «Фитнес Экспо», которая пройдет в Петербургском СКК с 23 по 26 марта.

Это проект о фитнесе и активном образе жизни, где можно узнать все о современных тренировках и питании, а также найти мотивацию и вдохновение.

Тяжело в ученье - легко в бою.

Тяжело в ученье - легко в бою.

Фото: Тимур ХАНОВ

Одновременно с выставкой «Фитнес Экспо» проходит Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленобласти по бодибилдингу и фитнесу – яркое спортивное событие, привлекающее более 400 спортсменов и 10 тысяч болельщиков.

На выставке «Фитнес Экспо» есть все, чтобы начать заниматься спортом или повысить свои навыки: дегустации спортивного питания и консультации специалистов, тренировки и знакомства с известными спортсменами и тренерами, яркие выступления и зажигательные мастер-классы.

Впервые на «Фитнес Экспо» пройдет Фитнес-Конвенция «Saint-Petersburg Fitness Open 2017» – уникальная встреча для тех, кто хочет познакомиться с современными направлениями фитнеса, также для профессиональных тренеров и владельцев фитнес-клубов, кто желает повысить свои знания в области фитнес-тренировок и продвижения бизнеса.

Не так страшен пилатес, как его представляют

Не так страшен пилатес, как его представляют

В программе конвенции:

- открытые мастер-классы по зумбе, пилатесу, пор де бра и другим современным направлениям с участием профессиональных тренеров-презентеров Валентина Анненко, Наталья Серовой, Ильи Щеголева, Влада Щелокова, Анастасии Полетаевой, Татьяна Резвовой и многих других.

- семинары и лекции для профессионалов, в том числе цикл семинаров о биомеханике с Анастасией Гостевской;

- международный конкурс фитнес-инструкторов International Fitness Open 2017.