Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Звезды17 марта 2017 13:41

Константин Бронзит раскроет тайны церемонии «Оскар»

И объяснит, как создать берущий за душу мультфильм
Константин Бронзит и Стивен Спилберг на "Оскаре". Фото: The Animation Show of Shows

Константин Бронзит и Стивен Спилберг на "Оскаре". Фото: The Animation Show of Shows

Петербуржцы гордятся, что единственный российский мультипликатор, ставший членом Американской академии кинематографических искусств, живет рядом и иногда готов встретиться и поговорить об искусстве.

Творческая встреча с Константином Бронзитом пройдет 22 марта в 19.00 в библиотеке Дома еврейской культуры ЕСОД (Большая Разночинная ул., 25А).

Кадр из фильма "Мы не можем жить без космоса"

Кадр из фильма "Мы не можем жить без космоса"

Бронзит расскажет о судьбе авторской короткометражной анимации. Ответит на вопрос, почему мультфильмы этого жанра мало известны широкой публике, и даже номинация на самую престижную кинопремию не популяризует анимационный короткий метр. Режиссер также раскроет тайну, как рождаются мультфильмы, от идеи до воплощения. Расскажет, как снять картину, которая заденет чей-то нерв и поделится со зрителями формулой своего успеха в мире мультипликации. И развенчает некоторые мифы о том, как устроена церемония вручения премии «Оскар» и организовано голосование за номинантов.

Фото: The Animation Show of Shows

Фото: The Animation Show of Shows

Ни одна из картин Константина Бронзита не осталась незамеченной критиками и зрителями. Среди его работ – мультипликационный фильм «На краю земли», получивший более 70 наград международных фестивалей; мультфильмы «Божество», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Правдивая история о трех поросятах», ставшие лауреатами как отечественных, так и международных фестивалей.

А мультфильмы «Уборная история — любовная история» и «Мы не можем жить без космоса» были номинированы на «Оскар».

Цена билетов: от 200 (школьники, студенты, пенсионеры) до 400 рублей.