Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество16 марта 2017 10:19

Скандальную учительницу физкультуры в Нижнем Новгороде отстранят еще от одного класса

Конфликт в школе набирает обороты
Источник:kp.ru
Скандально известную учительницу физкультуры отстранят от занятий еще в одном классе.

Скандально известную учительницу физкультуры отстранят от занятий еще в одном классе.

Фото: СОЦСЕТИ

Разразившийся в начале недели скандал в нижегородской школе № 7 продолжает набирать обороты. Сначала со скандально известной учительницы физкультуры Юлии Варнавской пообещали снять классное руководство 7 «Б», а теперь собираются отстранить от занятий с еще одним классом.

Напомним, чемпионка мира по гребле Юлия Варнавская прославилась на всю страну из-за своих «непедагогических методов» работы с семиклашками. А именно своими громогласными изречениями на одном из классных часов, где чемпионка называла детей даунами и дебилами. Физрук, конечно, попыталась потом оправдаться: мол, накричала за то, что весь класс дружно завалил контрольную по русскому. Потом Юлия Варнавская попросила прощения за грубость и несдержанность.

Казалось бы, на этом конфликту и угаснуть, но, как говорится, осадочек остался. Две мамы из класса обратились к общественности через видео в соцсетях и попросили «спасти» их детей от горе-классной. В ответ на это ученики 7 «Б» записали свое видеообращение, в котором попросили оставить их и их любимую классную в покое. В итоге чиновники прислушались к первым и пообещали забрать класс у чемпионки и нагрузить ее дополнительными уроками физкультуры.

Но далеко не все в школе № 7 оказались довольны таким решением.

- Конфликт с Юлией Варнавской у нас начался еще полтора года назад. Я и еще пять мам нашего класса ходили и к директору жаловаться, и в разные инстанции, одна даже дошла до министерства образования, но никаких подвижек не было: травля детей продолжалась, - с ужасом вспоминает председатель родительского комитета 7 «В» класса Екатерина Максимова. – И вдруг после летних каникул она вдруг от нас отстала. Теперь я понимаю, почему: Варнавская просто нашла, на кого переключиться.

Когда я узнала о конфликте в ее классе, я решила поддержать протестующих мамочек. Вчера я обратилась к директору школы с просьбой отстранить Варнавскую от занятий с нашим классом. Директор на словах пообещала отстранить Юлию Владимировну с 1 сентября следующего года. Кстати, это мне подтвердила и наша классная руководительница.

В городской администрации «Комсомольской правде» - Нижний Новгород», правда, ответили, что новых решений относительно Варнавской пока принято не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в нижегородской школе: учительница-чемпионка обзывала детей даунами и дебилами

7 «Б» класс в школе №7 в Нижнем Новгороде – образцово-показательный. Успеваемость, творчество, спорт – везде только первые места. А как иначе – ведь и классная руководительница в 7 «Б» самая лучшая. Яркая, подтянутая брюнетка, преподаватель физкультуры Юлия Варнавская в школе №7 работает уже 25 лет, она является учителем высшей категории, а еще – мастером спорта и чемпионкой мира по гребле! Так, совсем недавно, в 2014 году она завоевала очередную серебряную медаль в итальянской Равенне. Но родители нескольких семиклассников уверены: на самом деле все достижения класса - сплошная показуха, а какой ценой дается детям классное руководство чемпионки – страшно представить (подробности).

После скандала в школе №7 чемпионку мира Юлию Варнавскую лишили классного руководства

Скандал в нижегородской школе №7, кажется, пришел к логическому завершению – учительницу физкультуры Юлию Варнавскую, чемпионку мира по гребле, решили снять с классного руководства 7 "Б" класса (подробности).