Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Интересное15 марта 2017 15:45

Жириновский - «Комсомолке»: Мне рот не заткнут! А извиняться не за что!

Лидер ЛДПР считает виноватой депутата Оксану Пушкину
Теперь коллеги ждут от ВВЖ извинений и грозят разбирательством на комиссии по этике

Теперь коллеги ждут от ВВЖ извинений и грозят разбирательством на комиссии по этике

Фото: Евгения ГУСЕВА

Владимир Жириновский, поставивший сегодня рекорд (за день дважды покинул зал заседаний Госдумы и, разумеется, не молча), извиняться перед коллегами не намерен. Если в двух словах: во время 10-минутного выступления с трибуны вождь ЛДПР вступил в перепалку с депутатом от «Единой России» и телеведущей Оксаной Пушкиной из-за выборов в Московской области, продолжил возмущаться уже со своего места, пообещав заодно после своей победы на президентских выборах расстреливать и вешать оппонентов, после чего вывел фракцию либерал-демократов из зала.

Во второй половине дня он атаковал уже министра труда Максима Топилина и снова покинул заседание.

Теперь коллеги ждут от ВВЖ извинений и грозят разбирательством на комиссии по этике.

- Извиняться мне не за что, - сразу заявил «Комсомолке» Владимир Вольфович. - Я выступал в Госдуме по нескольким вопросам, среди прочего затронул тему вмешательства в ход выборов в Рузском районе Подмосковья. Там местный олигарх проплатил, чтобы часть кандидатов снялись и вышли из гонки. А Оксана Пушкина, которая была выбрана от Одинцовского района Подмосковья и является подругой жены губернатора, стала выкрикивать, мол, все в области хорошо. Я среагировал на это хамство. Мало того, что она не понимает, что политическую 10-минутку нельзя перебивать, так она фактически запрещает мне критиковать. Это она должна извиняться передо мной. Что касается фракций, которые якобы потребовали извинений, то я в зале ни Зюганова, ни Миронова не видел. Кто там принял такое решение? Может, это одна фракция "Единая Россия" так решила? Впрочем, это все одна КПСС, и она защищается, не позволяет себя критиковать. Но нам рот не заткнут, мы критиковали и будем критиковать все, что посчитаем нужным!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский увел в полном составе ЛДПР с заседания Госдумы

Скандал произошел после выступления Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР распылился у думской трибуны и бросил угрозы в адрес своих оппонентов. Ему не понравилось, что некоторые депутаты-единороссы встали на защиту властей Московской области. (подробности)