Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт13 марта 2017 11:32

Алексей Мишин: Посещение матчей Кубка конфедераций - все равно что поход в Лувр!

До старта футбольного турнира осталось менее ста дней. Мы спросили, ради кого или чего петербуржцы пойдут на матчи
Матчи пройдут на новом стадионе на Крестовском острове

Матчи пройдут на новом стадионе на Крестовском острове

Фото: Александр ГЛУЗ

Василий ГЕРЕЛЛО, оперный певец, посол Петербурга на чемпионат мира - 2018:

- Я не только сам пойду, но и приглашаю всех, кто болеет за нашу страну, и тех, кто любит футбол. Милости просим! Никому нельзя упускать такую возможность! Это будет настоящий праздник спорта для всего мира.

Алексей МИШИН, заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию:

- Кубок конфедераций - событие экстра-класса! Посещение этого турнира можно сравнить с визитом в Лувр, Эрмитаж... Не меньше! Я пойду на матчи ради атмосферы и красивой игры.

Юрий ЖЕЛУДКОВ, чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита»:

- Я не планирую посещать поединки этого турнира, поскольку не ожидаю увидеть на Кубке конфедераций интересных, увлекательных поединков, футбола высокого уровня.

Иван КРАСКО, народный артист России:

- Идти стоит хотя бы ради того, чтобы посмотреть на наш новый стадион. Да и вообще команды приедут классные, будет интересно. Правда, цены на билеты немаленькие, я себе позволить не могу. Но если «Зенит» пригласит, я с удовольствием пойду. Да хоть на все матчи!

Александр, строитель «Санкт-Петербург Арены»:

- На стадионе я провел последние три года. В ближайшее время туда ни ногой. Поеду на море, нервные клетки восстанавливать. Чемпионат мира, правда, планирую посетить.

Анна ГЕРАСИМОВА, читательница сайта kp.ru:

- Мой ребенок занимается в секции «Зенита», поэтому я внимательно слежу за футболом. Но билеты, скорее всего, будут дорогие, и сама я их покупать не хочу. Другое дело, что нам часто дают бесплатные билеты на всякие спортивные события. Надеюсь, и на Кубок конфедераций что-то перепадет. Хотя бы на матч сборной Новой Зеландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готова провести «лучшие Кубок конфедераций и чемпионат мира»

На «Санкт-Петербург Арене» открыли памятный знак: до начала Кубка Конфедерации, первый матч которого состоится 17 июня в нашем городе, остается сто дней... (подробности).

Пять фактов о Кубке конфедераций

В Кубке Конфедераций играют восемь национальных сборных - чемпион мира, страна-организатор ближайшего чемпионата мира, а также победители каждого из шести континентальных турниров - Европа, Южная Америка, Северная и Центральная Америка, Африка, Азия, Океания. Если чемпион мира является также победителем континентального чемпионата, то для участия в турнире приглашают финалиста континентального чемпионата... (подробности).