Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире24 февраля 2017 7:50

Охрана Трампа обходится американцам в копеечку

Расходы идут не только на самого президента, но и на защиту его собственности
Полицейский департамент Нью-Йорка требует у федеральных властей выплатить 25 миллионов долларов за охрану здания Trump Tower. Именно там жил Дональд Трамп

Полицейский департамент Нью-Йорка требует у федеральных властей выплатить 25 миллионов долларов за охрану здания Trump Tower. Именно там жил Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Охрана мировых лидеров всегда была делом не дешевым. И, обычно, относилась к закрытым статьям бюджета и не вызывала повышенного интереса у общества. Но с новым американским президентом все по-другому.

Полицейский департамент Нью-Йорка требует у федеральных властей выплатить 25 миллионов долларов за охрану здания Trump Tower. Именно там жил Дональд Трамп вместе с семьей с момента победы на выборах и до инаугурации в январе. Но охранники круглосуточно дежурят у башни и сейчас - ведь президент может приехать в любую минуту.

Пока Конгресс США выплатил нью-йоркским властям лишь семь миллионов долларов. Будут ли перечислены остальные средства - пока вопрос открытый.

Издание Bloomberg, в свою очередь, решило провести свое расследование, и посчитало, что органа Трампа уже обошлась ньюйоркцам в 35 миллионов долларов. И сумма эта постоянно растет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тихий переворот в США: власть захватили банкиры и нефтяники

Прогрессивная общественность по ту и эту стороны океана продолжает яростно нападать на Трампа. Правда, обвинения в сексизме, грязных приставаниях к бедным дамам ушли в прошлое. Сейчас либералы ищут и находят более страшные грехи Дональда, чтобы устроить ему импичмент: нелюбовь к бедным эмигрантам, нелегалам, сталинизм. Ну как же, он назвал ведущие либеральные СМИ страны врагами американского народа. А зловещий термин «враг народа» - из репертуара самого Иосифа Виссарионовича! (подробности)