Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья22 февраля 2017 10:35

Владимир Маркин презентовал новую книгу: "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений"

Издание стало настоящим подарком для следователей, и всех тех, кто когда-то оборонял, и до сих пор защищает наше Отечество
Владимир Маркин - первый заместитель генерального директора "Русгидро", представил свою новую книгу.

Владимир Маркин - первый заместитель генерального директора "Русгидро", представил свою новую книгу.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В преддверии Дня защитника Отечества Владимир Маркин – в недавнем прошлом один из самых цитируемых и публичных медиаперсон в стране, представил свою новую книгу.

"Убийства, теракты, катастрофы" - уже второе издание, что основано на настоящих уголовных делах, потрясших Россию за последние десять лет.

В книгу вошли пять самых резонансных дел: так называемой "банды ГТА", орудовавшей на подмосковных больших дорогах, расследование хладнокровного убийства 17 престарелых пенсионерок в уральских городах, расследование теракта в аэропорту Домодедово, поиски прибалтийских пиратов, и членов банды, которые захватили сухогруз "Арктик Си", и катастрофа Як-42 в Ярославле, где погибла хоккейная команда "Локомотив".

"Самые сложные и запутанные расследований, за которые брались только опытные сотрудники, и в ходе которых следователи СКР преодолевали почти безнадежные препятствия и огромные расстояния"- отмечает в предисловии автор.

Маркин публикует в новой книге фотографии террористов и убийц, и в мельчайших деталях рассказывает, как проходил сбор улик, поиск свидетелей и виновных, раскрывает все основные принципы современной системы следствия.

Владимир Маркин презентовал новую книгу: "Убийства, теракты, катастрофы"

Владимир Маркин презентовал новую книгу: "Убийства, теракты, катастрофы"

Чтение этой книги - самая настоящая экскурсия в криминальный мир. Она позволяет читателю абсолютно безопасно вместе со следователем пройти весь путь от самого преступления до момента ареста преступника.

""Мирные гастарбайтеры", на которых хозяева подмосковных вилл смотрели как на дешевую рабочую силу, в свободное от работы время упорно учились убивать. И не только из пистолетов. Субханов-старший готовил из них настоящих разбойников, которые могут действовать в том числе и голыми руками. Отрабатывали приемы рукопашного боя, но не защиты, а нападения. Не просто на воображаемого противника, а именно на водителей автомашин на подмосковных трассах. Постепенно молодые сторожа и дворники стали все больше походить на настоящих басмачей", - рассказывает писатель о подготовке членов "банды "ГТА".

В деревянном сарае у убийц следователи нашли манекены с обозначенными краской самыми уязвимыми местами для ударов ножом, боксерские груши и мешки, с которыми занимаются каратисты. В этом домике постоянно шли тренировки "банды ГТА" - они даже планировали теракты.

"У многих из членов банды были при себе оружие и боеприпасы, а на одной из съемных квартир в Москве были обнаружены при обыске сразу два автомата Калашникова. Банда готовилась к еще более крупным и кровавым делам, но ее вовремя обезвредили", - рассказывает писатель.

Кстати, издание "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений" уже в свободной продаже. 384 страниц увлекательного чтива в интернете стоят всего 287 рублей.