Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Умные вещи27 февраля 2017 11:10

iPhone, посвященный Исаакиевскому собору, продают за 323 тысячи рублей

Французский ювелирный дом сделал телефон из золота и бриллиантов
Также в этой серии вышли запонки за 305 тысяч рублей. Фото: сайт ouvri.com.

Также в этой серии вышли запонки за 305 тысяч рублей. Фото: сайт ouvri.com.

Необычную коллекцию телефонов выпустил французский ювелирный дом Ouveri. Компания представила линейку смартфонов CATHEDRALE, посвященных величественным соборам Европы. Всего авторы выбрали три архитектурных памятника, один из которых – Исаакиевский собор. Телефон так и назвали «Saint-Isaac».

Главное отличие телефона от обычных – задняя панель. Она украшена черно-золотым узором, в котором угадывается орнамент мозаичного пола храма. Правда, выполнен он не из мрамора, а из золота и бриллиантов. Цена такого удовольствия – 323 тысячи рублей.

Так выглядит задняя панель телефона. Фото: сайт ouvri.com.

Так выглядит задняя панель телефона. Фото: сайт ouvri.com.

- Вдохновением для дизайна «Saint-Isaac» послужило ощущение от пребывания в величественном соборе. Исаакиевский собор в Петербурге - крупнейший православный храм в европейской столице России. К тому же, это главное произведение жизни французского архитектора Огюста Монферрана, - говорят о телефоне в компании.

Над созданием этой модели работала целая артель: художник, геммолог, 3D-дизайнер, инженер-технолог, специалист по художественному литью, модельер, ювелир, эмальер, гальваник, гравер. Работа кропотливая: на производство одного такого телефона уходит 147 часов.

- У нашего смартфона рельефная основа, покрытая желтым 18-каратным золотом и тридцать прозрачных бриллиантов. Коллекция лимитированная. Выпущено всего 12 таких телефонов, - рассказывают в компании.

Правда, пока особой популярностью у россиян эта модель не пользуется.

- Конечно, это эксклюзив. Модель вышла в продажу на прошлой неделе. Пока что приобрели только один такой телефон. И то в Москве. В Петербурге ни одной такой модели еще нет, - поделилась подробностями менеджер Елена.

Не уступают телефону в стиле Исаакиевского собора и запонки из этой же серии. Модный аксессуар из золота и перламутра обойдется в 305 тысяч рублей.

Запонки за 305 тысяч рублей. Фото: сайт ouvri.com.

Запонки за 305 тысяч рублей. Фото: сайт ouvri.com.

То, что IPhone вышел в продажу как раз в тот момент, когда произведение Огюста Монферрана стало яблоком раздора между горожанами и РПЦ, в компании называют простым совпадением. Они утверждают, что начали работу над коллекцией задолго до того, как вокруг Исаакиевского собора поднялась шумиха.

Правда, в социальных сетях драгоценный телефон без внимания все равно не оставили.

- Это ведь золото и бриллианты! Его срочно нужно передать РПЦ, - отшучиваются пользователи.

КСТАТИ

В коллекцию CATHEDRALE вошли еще два смартфона. Один посвящен Собору Парижской Богоматери (279 тысяч рублей), другой – Вестминстерскому аббатству (283 тысячи рублей).

Вся коллекция. Фото: сайт ouvri.com.

Вся коллекция. Фото: сайт ouvri.com.