Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика14 февраля 2017 17:27

Владимир Жириновский: Предатель Вороненков скоро ответит перед русским судом!

Лидер ЛДПР обещает сбежавшему в Киев экс-депутату Госдумы проблемы
Лидер ЛДПР о сбежавшем депутате: "Это настоящий власовец!"

Лидер ЛДПР о сбежавшем депутате: "Это настоящий власовец!"

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Владимир Жириновский уверен, что сбежавшему на Украину экс-депутату Госдумы от КПРФ Денису Вороненкову в скором времени придется отвечать перед российским правосудием.

- Это настоящий власовец, такие всегда были в рядах коммунистов, начиная с прихода большевиков к власти в 1917 году. При царе никто не бежал за границу, ни один депутат царской Думы не сбежал, хотя Россия была в состоянии мировой войны. Теперь КПРФ, чтобы отмыться, нужно исключить из партии не только самого Вороненкова, но и всех тех, кто за него поручился при приеме. И все равно это сильнейший удар по этой партии. Самому Вороненкову не долго осталось радоваться предательству. На Украине власть сменится и ему все равно придется отвечать перед русским судом, - пообещал вождь ЛДПР, добавив, что только его партия "не берет и не создает предателей".

Депутаты Максакова и Вороненков в сентябре 2015 года.

Депутаты Максакова и Вороненков в сентябре 2015 года.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, после долгого затишья и многочисленных слухов о предательстве и дачи показаний о "госизмене" Виктора Януковича, Вороненков в интервью украинским СМИ сообщил, что получил вместе с супругой - экс-депутатом Госдумы от "Единой России", оперной певицей Марией Максаковой - гражданство незалежной, обвинил Россию в "краже" Крыма, сравнил ее с гитлеровской Германией и наговорил еще много чего приятного для киевских ушей. По слухам, старается ради поста губернатора Одесской области. Достойный преемник Саакашвили.

КСТАТИ

О чем врет экс-депутат Вороненков, сбежавший на Украину

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков (фракция КПРФ) дал интервью украинскому ресурсу «Цензор.нет». Ранее, напомним, Вороненков с женой (Марией Максаковой-Игенбергс - тоже бывшим парламентарием от фракции «Единая Россия» и оперной певицей) уехал жить на Украину и дал свидетельские показания против Януковича Генеральной Прокуратуре незалежной. Тогда многие усомнились в добровольности его действий. В интервью бывший депутат расставляет все точки над «i». Хотя, скажем сразу, ряд принципиальных моментов вызывает сомнение в их правдивости. Итак - фрагменты (подробности)