Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Политика8 февраля 2017 11:30

Жириновский отправил в Донбасс одежду и лекарства

И рассказал, как высылал Гиви вездеходы "Нива" [видео]
Владимир Жириновский: "Резина, кожа, мех. Если понравится, пришлем еще."

Владимир Жириновский: "Резина, кожа, мех. Если понравится, пришлем еще."

Фото: Елена ЧИНКОВА

В день, когда в Донбассе взорвали героя ДНР, командира батальона "Сомали" Гиви (Михаила Толстых), Владимир Жириновский из Центрального аппарата ЛДПР отправлял ополченцам очередной гуманитарный груз. Настроение было соответствующее.

- Идет террор внутри непризнанных республик. Киев засылает туда диверсантов. Шлет их и сюда. Здесь их, к счастью, отлавливают, - заметил лидер ЛДПР и подошел к партийному УАЗику. Его до отказа забили медикаментами, продуктами, одеждой.

-Резина, кожа, мех. Если понравится, пришлем еще, - повертел он в руках сапоги для ополченцев. - Мы оказываем помощь, потому что это русская земля. Сегодня там хуже, чем в Великую Отечественную. Каждый день погибают 10 человек! Настоящий геноцид русских! Помогаем не в первый раз - был и "Тигр", и вездеходы "Нива" по просьбе Гиви для перевозки раненых. Там, где идет война, эти колеса, мотор и высокая проходимость пойдут на пользу...Почему не пойти республикам навстречу, как Абхазии и Южной Осетии, где сегодня тишина?! Будем надеяться, что последние бомбы на Донбасс упадут в 2017 году!

Из-за трескучего мороза грустный ВВЖ был краток. Велев оркестру грянуть "Прощание славянки", он проводил до ворот автомобиль и уехал в Госдуму.

Жириновский отправил на Донбасс одежду и лекарства

Жириновский отправил на Донбасс одежду и лекарства