Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2017 10:03

"Чайф" и "Би-2" на "Зенит-Арене": стадион испытают русским роком

К тестированию подключатся "Танцы Минус", "Секрет", 25/17 и другие музыканты
Елена МОЛОДКИНА
Фото: National Concert Academy

Фото: National Concert Academy

Чем только не испытывают «Зенит-Арену»! Сначала проверяли на прочность крышу – толстым слоем выпавшего в ноябре снега. 11 февраля тестировать стадион будут байкеры, дрифтеры и роллеры, которые устроят большое экстремальное шоу. Ну а после них арену испытают русским роком во главе с музыкантами «Би-2», «Чайфа», «Секрета», «Танцев Минус». Случится это знаковое событие 22 февраля.

- В предвкушении жарких футбольных матчей «Зенита» и национальной сборной команда NCA и ГЦРР представляют уникальный проект. Фестиваль «Радио Зенит» - первое тестовое музыкальное мероприятие на футбольном стадионе «Санкт-Петербург Арена» , более известном как «Зенит Арена». Фестиваль станет и музыкальным открытием стадиона, - рассказывают организаторы.

Праздничную атмосферу создадут мощный живой звук, световая постановка и видеотрансляция на больших экранах. На время фестиваля раздвижная крыша будет закрыта, так что капризы небесной канцелярии не смогут нарушить планы зрителей. Правда, билеты на концерт будут платными, но стоимость символическая – всего от ста рублей. Организаторы планируют собрать на стадионе 30 тысяч зрителей. А вообще «Зенит-Арена» рассчитана на 60 тысяч человек.

Фото: National Concert Academy

Фото: National Concert Academy