Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество3 февраля 2017 14:42

Бывший муж украденной в Петербурге невесты - "КП": Катя полгода не видела ребенка

В истории итальянца Риккардо Регенцани гораздо больше жертв, чем он думает
Владимир боится, что сына увезут в Италию.

Владимир боится, что сына увезут в Италию.

Фото: СОЦСЕТИ

История с похищением 27-летней девушки на юго-западе Петербурга становится все более запутанной. Напомним, 24 января итальянец Риккардо Регенцани и его невеста Екатерина Москалева приехали в отделение полиции, чтобы получить ее новый паспорт. После развода с первым мужем Катя меняла фамилию, и совсем скоро пара должна была сыграть свадьбу.

Однако на ступеньках отделения на Екатерину набросилось несколько рослых мужчин. По словам итальянца, они грубо затолкали ее в машину и дали по газам. Остановить похитителей мужчина не смог.

В разговоре с «Комсомолкой» Риккардо предположил, что девушку у него отняли родственники и бывший муж. Дескать, они с самого начала были против их любви.

Дядя девушки Виталий подтвердил нам, что Катю спрятала семья.

Но 3 февраля бывший супруг украденной невесты сам вышел на связь с «Комсомолкой». И заявил: он никакого отношения к похищению не имеет.

Мы внимательно выслушали Владимира Климковского и поняли: в этой истории пострадал не только Риккардо.

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЛЮБОВЬ

Владимир и Екатерина знают друг друга уже больше 10 лет. Восемь лет назад они поженились, а 2.5 года назад на свет появился маленький Паша (имя изменено – прим. Ред.).

- Все слова Риккардо о том, что мы расстались до его встречи с Катей, - ложь, - заявил нам с ходу Владимир. – Мы были вместе до ее поездки в Таиланд, где она с ним познакомилась. Я, кстати, собирался тоже поехать, но не смог из-за работы. В итоге Катя поехала с сыном и своей мамой Мариной.

По словам Климковского, первые тревожные звоночки прозвучали еще из Азии: Екатерина отправила мужу сообщение с предложением пожить отдельно.

Роман Риккардо и Екатерины начался прошлым летом.

Роман Риккардо и Екатерины начался прошлым летом.

Фото: СОЦСЕТИ

- А когда прилетела из отпуска в Петербург, прямо заявила: да, я хочу развестись, - заявил нам Владимир Климковский. – Я пытался ее отговорить, но все бесполезно.

Закончилось тем, что из Петербурга Катя уехала с сыном жить к маме в Красноярск. Туда в августе и примчался наш Ромео – Риккардо.

От любви итальянец буквально потерял голову: готов был жениться хоть на следующий день, растить Пашу как своего и всех их увезти в Италию.

22 ноября Катя и Владимир официально развелись. Спрашиваю у покинутого мужа: не пытался ли он сохранить семью?

- А смысл? Если Катя любит Риккардо, пускай они будут счастливы вместе, - говорит Владимир. – Меня сейчас волнует только ребенок.

СЫНА ОСТАВИЛА НА БАБУШКУ

По словам Владимира, после встречи с итальянцем Екатерина словно позабыла о том, что она – мама.

- Я не знаю, сколько времени Катя не видела сына. Но, наверное, несколько месяцев. Может, полгода. Ребенка она оставила на своих родителей. Нет, я знаю, что с сыном все было хорошо, его кормили, его любили. Но это же неправильно! – возмущается Владимир.

То, что Катя в разлуке с ребенком, нам признался и сам Риккардо. Но у него доводы были другие: мол, Катя боялась строгих родственников, а потом чуть ли не бежала с ним в Италию. Пашку временно оставили с бабушкой Мариной.

- Ни я, ни Катя от ребенка не отказываемся, - заверил нас Риккардо. – Мы надеемся, что однажды будем жить все вместе, втроем.

- Пускай живут, где хотят, - парирует Владимир. – Но сына я им не отдам!

РЕБЕНОК ГУЛЯЕТ С ОХРАНОЙ

Поняв, что Паша живет без мамы, Владимир на прошлой неделе и сам рванул в Красноярск. Вместе с отцом они приехали к дому Кати. Во дворике Паша гулял с дедушкой.

Пока старшие мужчины беседовали, Владимир с сыном пошел гулять в парк. А потом сел в такси и уехал в аэропорт. Сейчас они в родном городе Климковских, в Сургуте.

Катя и Владимир были вместе больше 10 лет.

Катя и Владимир были вместе больше 10 лет.

Фото: СОЦСЕТИ

Виноватым Владимир себя не считает.

- Марина, мать Кати, даже пыталась заявить на меня в полицию о похищении (Риккардо ранее заявил нам, что и на него Марина писала заявления – прим. Ред.) Мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних, мы хорошо поговорили. Какие ко мне претензии? Я отец, - пожимает плечами Владимир.

- Мальчик, наверное, скучает по маме?

- Он про нее и не вспоминает. Видел фото в интернете – не узнал.

В общем, теперь Паша гуляет уже с другой бабушкой и с другим дедушкой, и не в Красноярске, а в Сургуте. А чтобы история не повторилась, их сопровождает… охрана.

- Мои друзья, понимая ситуацию, вызвались помочь, - скромничает Владимир.

ПОХИТИЛИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЫНУ?

23 января Владимир увез ребенка из Красноярска в Сургут. 24 января родные девушки увезли ее от Риккардо.

Где она теперь? Почему не ищет сына? Этого мы не знаем.

Климковский настаивает, что с Катей он не общался больше двух месяцев.

- Не знаю, зачем Катиной семье все это нужно. Они со мной не общаются. Но думаю, они ее пытаются немного образумить, - предполагает Владимир.

Вероятно, родители Екатерины испугались, что опека лишит ее родительских прав. И тогда они больше не увидят Пашу.

Выходит, похищение они организовали, чтобы вернуть ребенку мать. Но не слишком ли поздно?

- Знаете, я Риккардо не завидую. Мне его даже жаль, - говорит Владимир.

Климковский заверил «Комсомолку», что он ни при каких обстоятельствах не позволит увезти своего Пашу в Италию. Владимир уже и иск в суд подал – об определении места жительства ребенка.

Маленький Паша, похоже, и есть главная жертва в этой драматичной истории. Как бы ни страдал влюбленный итальянец: одно дело – расстаться с возлюбленной, и совсем другое – не видеть маму месяцами.