Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика1 февраля 2017 16:10

В украинских школах проводят уроки русофобии

Старшеклассников учат: русская нация - нация алкоголиков, бомжей, наркоманов и недолюдей [видео]
Кажется, нам надо быть готовым к тому, что новое поколение вырастет с мозгами, отформатированными по образцу «Крапивача».

Кажется, нам надо быть готовым к тому, что новое поколение вырастет с мозгами, отформатированными по образцу «Крапивача».

Этот ролик прислал ученик одной из школ Краматорска: мобильным телефоном он снял «урок патриотизма и русофобии», который проводит военный с автоматом (представитель роты обороны стратегических объектов Юрий Ковтенко, позывной «Мэднесс»).

Рассказав, что «над нашей Украиной нависла дуже угроза со стороны нашего сильного соседа», Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина». Дальше - только цитаты.

«Газета вам научно покажет, почему русская нация обречена на вымирание, нация алкоголиков, бомжей, наркоманов и недолюдей».

«Русские это межнациональная политическая общность, обладающая рядом ментальных и мировоззренческих параметров, которые, полагаясь на принципы гуманизма, сегодня в цивилизованном обществе считаются человеконенавистническими, шовинистскими и откровенно фашистскими. Русская идентификация может рассматриваться только в виде тяжелой патологии ментальности».

Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина»

Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина»

Детки слушают. По контексту понятно, что Краматорск относительно недавно отбит-захвачен ВСУ, еще недавно здесь была Новороссия.

- А что мне делать: вот я русская, у меня мама-папа русские, а вы говорите, русские алкаши, как это, - спрашивает девочка.

- Ну, тут же в газете написано, - снисходительно объясняет политинформатор, - отречение от русскости происходит через русофобию. Отрекись от русскости.

Так проходят в соседней стране «уроки патриотизма и русофобии»...

Так проходят в соседней стране «уроки патриотизма и русофобии»...

Девочка говорит лектору «спасибо» и вместе со всеми восклицает: «Героям слава! Смерть ворогам!».

Зачем мы показываем вам этот ролик? Для того, чтобы вы знали: за годы Минского перемирия ничего не изменилось. Методы официального Киева остались прежними, подлыми: русским и, вообще, всем, кто живет в России, нацисты отказывают в праве быть полноценными людьми.

Мы, русские, любим украинцев и принимаем их, когда они приезжают в Россию на работу: знаем, как голодно им на родине, помогаем по мере сил. Но, кажется, нам надо быть готовым к тому, что новое поколение вырастет с мозгами, отформатированными по образцу «Крапивача». И вот таким людям - не место в России.