Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика1 февраля 2017 11:40

Минобороны России приглашает всех болеть в Сочи

Зрители смогут бесплатно посетить Третьи зимние Всемирные военные игры
Приглашаю всех желающих посетить игры и поболеть за наших спортсменов, - заявил министр обороны России Сергей Шойгу

Приглашаю всех желающих посетить игры и поболеть за наших спортсменов, - заявил министр обороны России Сергей Шойгу

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи (пройдут 22-28 февраля), примут участие более тысячи военнослужащих из стран Европы и Азии. Спортсмены уже готовятся к состязаниям, которые обещают стать по-олимпийски зрелищными: открытию игр будет предшествовать эстафета спортивного огня. В ней примут участие прославленные армейские атлеты и тренеры, а также военнослужащие, имеющие особые заслуги перед Отечеством.

"Вход для зрителей на эти мероприятия будет свободным. Приглашаю всех желающих посетить игры и поболеть за наших спортсменов. Не сомневаюсь, что состязания пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе и подтвердят спортивный авторитет России", - заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в среду. Глава военного ведомства отметил, что для проведения игр будут задействованы объекты, построенные к Олимпиаде 2014 года.

"Надеемся, что зрелищные церемонии открытия и закрытия соревнований гостям запомнятся надолго", - добавил министр.

Кстати, возможность болеть за военных спортсменов получат и военнослужащие из дальних гарнизонов. Шойгу поручил командующим округам сформировать делегации из военнослужащих, которые служат на Дальнем Востоке, в отдаленных уголках Сибири, и в Арктике.