Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика31 января 2017 10:00

Жириновский требует у Прохорова новый Ё-мобиль

Или лошадей для сломанного
Недовольный ВВЖ теперь намерен требовать себе новый - даже несмотря на то, что предприниматель отказался в дальнейшем от проекта и продал его государству. Фото Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Недовольный ВВЖ теперь намерен требовать себе новый - даже несмотря на то, что предприниматель отказался в дальнейшем от проекта и продал его государству. Фото Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Свой уникальный Ё-мобиль, полученный в подарок от Михаила Прохорова в 2014 году, Владимир Жириновский еще совсем недавно с гордостью показывал народу - во время своего 70-летия в Манеже. Говорят, и катался с большим удовольствием. А тут оказалось, что машинка больше не на ходу.

- Он стоит без движения, аккумулятор осыпался, - пожаловался вождь ЛДПР в Госдуме.

Недовольный ВВЖ теперь намерен требовать себе новый - даже несмотря на то, что предприниматель отказался в дальнейшем от проекта и продал его государству за символический 1 евро.

- Что делать, если кобыла больше не может ходить? Ее на мясокомбинат отправляют. А что делать с машиной, которая не ездит? Получается – это теперь куча металлолома. Пусть Михаил Дмитриевич пришлет хотя бы лошадей, чтобы я мог запрячь его Ё-мобиль и хоть как-то добраться. Но ведь лошадей нужно где-то содержать, кормить, автомобиль куда удобнее. Поэтому Михаил Дмитриевич должен понять долю своей ответственности. Может быть, мне через арбитраж потребовать от него замены автомобиля? А эту пусть заберет и поставит у себя возле офиса на вечный прикол! - предлагает Жириновский.

И напоминает: второй Ё-мобиль оставался у самого миллиардера, а где выпущенный третий - непонятно.

P.S. "Комсомолка" пыталась получить ответ у Михаила Дмитриевича, но представители бизнесмена пока не нашлись, что сказать. А вот наши читатели в комментариях на сайте отреагировали быстро: "Дареному автомобилю в аккумулятор не смотрят!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прохоров пообещал подарить Жириновскому «ё-мобиль» уже на следующей неделе

Олигарх Михаил Прохоров уже не раз обещал лидеру фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому лично подарить ему «ё-мобиль». Политик, по его словам, получит свою машину уже на следующей неделе. (подробности)

Прохоров подарил Жириновскому обещанный «ё-мобиль»

Миллиардер и основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров сдержал обещание и подарил лидеру Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому «ё-мобиль». (подробности)