Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика28 января 2017 12:22

Дурачить американцев Крымом станут в два раза больше

В этой связи наш колумнист приглашает к дискуссии американских читателей, на деньги которых собираются их же обманывать
Украинская пропаганда Майдан 2014

Украинская пропаганда Майдан 2014

Фото: Николай ВАРСЕГОВ

«В Россию возвращается бумеранг войны. Обычные люди, которые поверив телевидению, послали сыновей-мужей на войну, получили похоронки или вообще не имеют понятия, где их близкие. Улицы и вокзалы РФ похожи на съемки военных фильмов периода 1941-1945, когда калеки спали в лужах, накрытые мешковиной, умирали никому не нужные в психиатрических клиниках, попрошайничали, внимая к совести россиян... В РФ контрабандой возвращается оружие, которое вывозят из зоны АТО. Оружие попадает в руки бандформирований, которыми и так полным полна Россиюшка. Кроме криминала, РФ накрыла волна доступных наркотиков. Их и так было много или даже слишком много. Теперь же они более доступны. «Новороссия» является крупнейшим поставщиком наркотиков в РФ, хотя с первых дней войны было абсолютно наоборот».

Этот словесный понос от некой Олены Степовой пролился сегодня на одном из украинских сайтов, а после вылился и на американские русскоязычные порталы. В тех же американских СМИ прочитал я:

«Для борьбы с российской пропагандой и распространением недостоверных сведений законодатели планируют дополнительно выделить Госдепартаменту США и другим федеральным ведомствам 100 миллионов долларов… Ранее Виктория Нуланд посетовала, что у Вашингтона не хватает денег для борьбы с российскими СМИ. По ее словам, объем бюджетных средств, направляемых на борьбу с российской пропагандой, составляет лишь около 100 миллионов долларов. Эти деньги, по словам Нуланд, идут в том числе на тренинги для журналистов и поддержку русскоязычных новостных организаций в Прибалтике, на Украине и других соседних с Россией странах».

И вот началась борьба за гранты, за дополнительные 100 миллионов! «Улицы и вокзалы РФ похожи на съемки военных фильмов периода 1941-1945, когда калеки спали в лужах...". Но мы, россияне, давайте не будем над тем смеяться, все ж о калеках речь. А для русскоязычных за рубежом скажем, что это не просто ложь, а какая-то ложь в квадрате. Но вы там, друзья, держитесь, потому как за ваши, теперь уж за 200 миллионов долларов вы нахлебаетесь этой лжи вдвое больше, чем было ранее. Хотя и за прежние 100 миллионов чего там только не начитаешься на тех же антироссийских (и не только американских) сайтах. Если кратко, то мы – самая чудовищная в мире страна, и далее: Крым, Крым, Крым… . Люди на форумах пышут яростью и радуются санкциям супротив РФ.

И вот с этими обработанными за 100 миллионов (а в этом году – за 200) мне бы хотелось потолковать на такую тему. Случись, например, в Канаде государственный переворот. Давайте себе представим, что толпы неадекватных, коих - сужу по форумам – и в этой стране немало, свергли насильно тамошнее правительство и объявили новый порядок. Но при этом какие-то южные канадские области новый порядок не принимают и просятся в состав США. То есть, все как на Украине. Вот как тут самая демократическая страна должна себя повести? Если я понимаю верно, правительство США и народ Америки скажут в подобном случае: уважаемые канадцы, это ваши внутренние проблемы, и мы в них не будем вмешиваться, чтоб не попасть под международные санкции. Мы ж не какая-нибудь Россия вам, а цивилизованная держава!

Если американские и прочие "защитники" Крыма считают, что именно так Америка и должна себя повести, пусть выскажут нам на форуме свои аргументы в пользу такой позиции. Мы выставим все разумное, где не будет мата и оскорблений. То же относится и к сторонникам нашей линии.