Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт20 января 2017 22:00

Куница из Уфы получит копытом от лося из Екатеринбурга?

Каким будет Матч звезд КХЛ-2017
Источник:kp.ru
Во время конкурса буллитов бывает очень горячо. Фото: Алексей ИВАНОВ/Sport-Express/TASS

Во время конкурса буллитов бывает очень горячо. Фото: Алексей ИВАНОВ/Sport-Express/TASS

Раз в год все звезды Континентальной хоккейной лиги съезжаются в один город, сбрасывают серьезные выражения лиц и устраивают веселое побоище. Солидные миллионеры могут носиться по льду на тележках из супермаркета и поджигать свои клюшки. Все это называется Матч звезд. И в этом году он состоится в Уфе 22 января.

Что такое Матч звезд

Шоу, где собираются самые яркие звезды Континентальной хоккейной лиги. Оно проводится с 1999 года. Чаще всего на льду выясняли отношения сборные Восточной конференции и Западной. Но были времена, когда россияне сражались против легионеров: Яшин-тим против Ягр-тим.

2017 год - исторический. В воскресенье нас ждет целый турнир из четырех команд - сборных четырех дивизионов КХЛ.

Кто участвует

По звучности фамилий капитанов команд можно составить впечатление о звездности всех участников. «Дивизион Боброва» на лед будет выводить Павел Дацюк, «Дивизион Тарасова» - Максим Афиногенов, Сергей Мозякин - главная звезда «Дивизиона Харламова», а Евгений Медведев - «Дивизиона Чернышова». Капитанам придется принять участие и в конкурсе. На одном из Матчей звезд Ковальчуку и Морозову надо было повторять элементы фигурного катания за фигуристкой.

Что еще за конкурсы

За день до Матча звезд состоится мастер-шоу. Это как раз время конкурсов, где фантазию проявляют не только организаторы, но и хоккеисты. Они надевали костюм накачанного атлета, переодевались в рыбу (Егор Миловзоров, исполняя буллит, нырял в ней между ног вратаря), исполняли штрафной бросок, сидя в тележке из супермаркета, стреляли из лука в стиле Робин Гуда и исполняли оперные арии. И который уже год все заканчивается потасовкой талисманов команд - огромные плюшевые маскоты, конечно, дерутся не всерьез, но всегда очень забавно.

Где смотреть

Матч! 21 января. 12.30. Мастер-шоу.

Матч! 22 января. 13.55. Матч звезд КХЛ-2017.