Премия Рунета-2020
Омск
+16°
Boom metrics
Общество20 января 2017 7:40

Приемная семья из Омска, у которой биологическая мать забирает дочь: Без суда мы Машу не отдадим!

Супруги Вайц, 8 лет воспитывающие девочку, намерены бороться за нее
Женщина стала для малышке самым родным человеком.

Женщина стала для малышке самым родным человеком.

Фото: Одноклассники

История семьи Вайц мало кого может оставить равнодушным. напомним, супруги взяли у знакомой, родившей в тюрьме, девочку. Договорились, что решать вопрос о том, с кем ребенок будет жить, станут в 10 лет. В этом возрасте опека учитывает мнение детей.

Осужденная за убийство Инна Антонова освободилась в 2015-м. Полтора года на свободе о дочери и не вспоминала. Почему, "Комсомолке" внятно женщина это объяснить не смогла. Но сейчас биологическая мать девочки свалилась на семью как снег с неба. Она требует вернуть Машу себе. И закон на ее стороне. В пятницу, 20 января, органы опеки должны изъять из семьи Вайц девочку и передать ее Инне Антоновой - той самой, которая за 8 лет видела ее всего пару раз. Когда малышка узнала об этом, у нее случилась истерика.

Тем не менее, Вайц намерены бороться за Машу. Об этом нам рассказала опекун девочки. Для малышки она давно стала родным человеком, и Маша воспринимает ее как родную маму.

- Органы опеки собираются изъять дочку из нашей семьи и передать ее Инне Антоновой. Они уже звонили сегодня в пятницу утром. Говорят мне, дескать, почему я не собрала Машу с вещами и не привезла ее в опеку Марьяновского района, - рассказала "Комсомолке" опекун малышки Татьяна Вайц. - Я им ответила: хотите - приезжайте к нам домой. Я вас пущу, но девочку я не отдам. У меня тут собрались все родные и близкие. Просто так мы Машу отдавать биологической матери. Опека сказала, что едет к нам, но прошло уже около 3 часов, чиновников так и нет.

По словам супругов Вайц сама Маша, тяжело переживает эту драму. И категорически не хочет покидать семью. Сейчас девочка, у которой есть сердечное заболевание, не в лучшем состоянии.

- В начале недели Маша заболела. У нее гнойная ангина, температура стояла под 40. Мы "скорую" вызывали дочери, лечимся сейчас. А тут еще такое на нашу голову, - со слезами на глазах говорит Татьяна Вайц. Без судебного решения девочку мы не отдадим. Биологическая мать в пятницу приехала к нам в район, но вместо того, чтобы навестить Машу, она первым делом пошла в органы опеки.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Историю семьи Вайц обсудят на "Пусть говорят"

В ближайшее время опекуны намерены поехать на эфир "Пусть говорят". Их уже пригласили на передачу, где и будет обсуждаться история семьи из Марьяновского района. Но Инна Антонова ехать на передачу не собирается. Она уверена, что и так добьется права воспитывать ребенка. Повлияет ли эфир на федеральном канале на решение чиновников, большой вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске биологическая мать, видевшая дочь пару раз, отбирает ее у приемной семьи через 8 лет

Настоящая семейная драма разыгралась в большой дружной семье Вайц, живущей в селе под Омском. А началось все с того, что супруги оформили опеку над 3-месячной Машей. Знакомая семьи Инна Антонова*, получившая срок за убийство, родила ее за решеткой. (Подробнее... )