Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия20 января 2017 5:20

Хозяйке красноярского «Рая», в котором погибли четыре массажистки, дали 5 лет

Отбывать наказание женщина будет в колонии-поселении. Сама она вину так и не признала
Хозяйке красноярского «Рая», в котором погибли четыре массажистки, дали 5 лет

Хозяйке красноярского «Рая», в котором погибли четыре массажистки, дали 5 лет

Фото: Мария ЛЕНЦ

Хозяйке красноярского салона «Рай», при пожаре в котором погибли четыре массажистки, дали пять лет и три месяца колонии-поселения. Об этом «Комсомольской правде-Красноярск» в пресс-службе краевого следственного комитета.

Напомним, пожар в, так называемом, массажном салоне с красивым и многообещающим названием «Рай» случился 5 марта 2015 года. В огне погибли четыре девушки в возрасте от 19 до 28 лет.

Через некоторое время после случившегося оперативники задержали 30-летнюю хозяйку салона. На нее завели уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенном лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

- Подсудимая, являясь руководителем массажного салона «Рай», проявляя неосторожность в виде небрежности, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, не обеспечила безопасность людей при пожаре путем принятия комплекса мер требований пожарной безопасности, - комментируют в краевом следственном комитете.

Сама же хозяйка «Рая» вину свою так и не признала. Во время следствия она всячески пыталась доказать, что никакая она не владелица, а всего лишь управляющая. А настоящий хозяин – некий ее знакомый. Но все работники салона, собственник помещения, которое она арендовала, дали показания полицейским: никакого мужчину, якобы, являющегося владельцем, они не знают, а знают лишь эту женщину, которая и является хозяйкой.

В итоге суд признал женщину виновной и назначил наказание: 5 лет и 3 месяца колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности на срок 2 года.