Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество21 января 2017 6:49

Во Владивосток через 30 минут после вылета вернулся самолет на Петропавловск-Камчатский

Датчики пожарной сигнализации заставили пилотов изменить маршрут полета
Фото Primpress

Фото Primpress

Незапланированная посадка борта под номером А-319 рейса № 5614, произошла в аэропорту Владивосток. Самолет вылетел в 6:02 с курсом на аэропорт Петропавловска-Камчатского, но в 6:33 запросил у диспетчера разрешение на посадку.

- Причиной аварийной посадки стали сработавшие в самолете датчики пожарной сигнализации. Они сработали при взлете, но опасного груза на борту воздушного судна не оказалось, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе аэропорта.

По данным перевозчика, на борту самолета находились 100 пассажиров. Всех выгрузили с помощью трапа и проводили в стерильную зону аэровокзала. Проверка самолета заняла три часа. Поле всех пассажиров пригласили на борт другого самолета и доставили в пункт назначения.

КСТАТИ

В самолете, который совершал рейс из столицы Приморья, треснуло стекло в кабине пилотов. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аврора», на безопасность полета инцидент на повлиял, и вынужденную посадку самолет не совершал. Не смотря на незначительные повреждения, командиром было принято решение следовать на аэродром назначения.

Airbus 319 приземлился в обычном штатном режиме. На борту самолета находилось 119 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет. Воздушное судно уже вылетело во Владивосток, где будет проведено техническое освидетельствование лайнера.