Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество17 января 2017 22:00

Весь год впереди: разденься и жди!

«Комсомолка» изучила корпоративные календари на 2017-й
Авторы (2):
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
«КП» подобрала для вас самые яркие календари 2017 года. Фото: superomsk.ru, nchkz.ru/calendar, facebook.com/traktoristynn

«КП» подобрала для вас самые яркие календари 2017 года. Фото: superomsk.ru, nchkz.ru/calendar, facebook.com/traktoristynn

Роскошные груди красоток, обнаженные мускулистые тела брутальных мужиков - все это можно найти не только в интернете. Все чаще фирмы и предприятия выпускают корпоративные календари - откровенные и провокационные. Цель понятна: это помогает продвижению бренда. «КП» подобрала для вас самые яркие календари 2017 года.

Пожарные - огонь!

Сотрудники пожарной охраны Омска - 38-летний пожарный Виталий Хапилин, 41-летний начальник караула ПСЧ-7 Евгений Тугов и 23-летний спасатель Александр Фадин - самостоятельно оплатили аренду фотостудии и услуги фотографа, после чего разделись и снялись для календаря. Обмазанные копотью, в фотошопном огне и с защитными касками в руках - просто огонь! Календарь продается по 600 рублей за штуку, вырученные средства идут на лечение пострадавших в пожаре и ДТП детей в ожоговый центр.

Фото: superomsk.ru

Фото: superomsk.ru

Сексуальные гробовщицы

Производители гробов из Польши тоже подходят к созданию корпоративных календарей с огоньком. Уже несколько лет подряд они выпускают к Новому году зажигательные постеры с обнаженными красотками. При этом неизменными спутниками девушек являются гробы. Видимо, чтобы клиенты фирмы помнили о тщетности всего сущего, но не забывали, насколько прекрасной бывает жизнь.

Фото: kalendarzlindner.pl

Фото: kalendarzlindner.pl

Трактористки в стиле стимпанк

В этом году самым ярким в Нижнем Новгороде определенно стал календарь от местной компании «Трактористы», занимающейся продажей тракторов и запчастей к ним. Поначалу картинки вызывают недоумение: кожа, тяжелые ботинки, цепи, полуголые длинноногие девушки… Как будто это календарь не фирмы, торгующей тракторами, а клуба любителей «50 оттенков серого».

- Этот календарь сделан в стиле стимпанк. Для стимпанка как раз и характерны подобные атрибуты и одежда, - объяснил «Комсомолке» руководитель компании «Трактористы» Андрей Ниточкин. - Нам показалось, что этот стиль отлично перекликается с темой запчастей. Еще в начале прошлого года мы вместе с ирландским фотографом Алексом Сильвером сели писать сценарий для каждого из кадров для будущего календаря. Потом закупили стимпанковскую одежду - цилиндры, шляпы, очки, юбки. Запчасти для фото - свои.

- Моделей мы приглашали непрофессиональных, - объяснили трактористы. - Дали блеснуть нашим сотрудникам, их женам и друзьям. На паре кадров засветился даже наш директор.

Фото: facebook.com/traktoristynn

Фото: facebook.com/traktoristynn

Крановщицы и манекены

Набережночелнинский крановый завод (НЧКЗ) не в первый раз выпускает эротические календари. В 2014-м девушек изобразили в «платьях из молока», в 2015 году красавиц фотографировали с собаками. В 2016 год для корпоративного календаря предприятия разделись реальные заводские матроны. Кровь с молоком! Обнаженная менеджер отдела продаж Ирина обещала: «Для постоянных клиентов и рубашку не пожалеем!» Каждый месяц отсылал к разным праздникам: День компьютерщика, День медсестры, День рождения русской водки...

Готов календарь и на 2017 год - кстати, десятый для компании, юбилейный. Работа над ним шла около восьми месяцев, каждый сюжет готовился по четыре часа. Согласно концепции фигуристые красотки обнажаются, стоя в витрине магазина, словно манекены.

Фото: nchkz.ru/calendar

Фото: nchkz.ru/calendar

Соседи тоже жгут

Белорусский производитель соков, хрена, майонеза и соусов компания АВС из Гродно выпустила новый корпоративный календарь, который сразу же получил широкий резонанс (см. фото). Грубовато, конечно, но зато доходчиво.

Фото: facebook.com/Андрей ГУСАРОВ

Фото: facebook.com/Андрей ГУСАРОВ

КСТАТИ

Откуда мыслишки?

Корпоративные календари в стиле ню - совсем не нонсенс. Известный производитель шин Pirelli начал выпускать подобные штучки с 1964 года. С тех пор стали выходить как мужские, так и женские версии календаря. В прошлом году для женской версии Pirelli снимал пожарных, в этом году его героями стали французские фермеры. Для мужской версии в этом году авторы календаря решили снять известных женщин - актрис, фотомоделей, спортсменок и красавиц без макияжа. В борьбе за естественность и против косметики!