Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика18 января 2017 11:53

Коммунистка попросила у Володина мужчин в комитет по делам семьи

В ответ спикер посоветовал женщинам не обижать представителей сильного пола, ведь они на самом деле ранимые
Тамара Плетнёва - глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, в составе которого нет ни одного мужчины. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Тамара Плетнёва - глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, в составе которого нет ни одного мужчины. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Жаркие споры развернулись на заседании Госдумы. Представитель Татарстана Ильдар Гильмутдинов предложил увеличить срок процедуры развода. Мол, мало супругам одного месяца на раздумья, нужно до трех растянуть. Депутаты такое вмешательство в семейную жизнь раскритиковали и не одобрили. Тогда Гильмутдинов вышел на трибуну с ответным словом.

- Те предложения, которые поступают в комитет от регионов, нужно более тщательно прорабатывать. С ними нужно контактировать, а не просто ждать, когда будет отрицательное заключение от правительства. Нет такой тесной работы, – пожаловался депутат из Татарстана.

Удар на себя приняла глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, в составе которого нет ни одного мужчины. Его лидер Тамара Плетнёва эту несправедливость решила устранить.

- Вот только хотела Ильдара Ирековича похвалить, что вы заботитесь о семье, что это исходит от мужчины. А теперь раздумала. Ну как это комитет плохо продумывает? Да у нас девчата такие в комитете умные. Мы вас туда приглашаем. Мужчины, дорогие, да приходите в наш комитет. Семья - это не только одна женщина. Прошу нашего председателя, Вячеслав Викторович, примите решение, чтобы в комитете были мужчины. И чтобы мы потом это не слушали. Да мы с девчатами столько законов смотрим и работаем, - поделилась коммунистка.

Её просьбы спикер Госдумы Вячеслав Володин услышал, однако посоветовал дамам не обежать мужчин.

- Вот видите, вы сначала поблагодарили, а потом говорите "не за что". Так и в жизни получается. Понимаете, если бы где-то было больше терпения, то и браки были более крепкие. Смолин правильно говорил о хранительнице очага. Он, может быть, и записался к вам в комитет, если бы вы ему ещё доброе слово сказали. Мужчины живут меньше. Почему? Они ранимые. Вот так вы ему взяли, слово сказали, он уйдет, потом и тяжело ему будет, - считает Володин.