Премия Рунета-2020
Уфа
+30°
Boom metrics
Происшествия18 января 2017 11:12

В Уфе отважные продавщицы отбились от вооруженных грабителей... шваброй

Молодые люди заявились в магазин с пистолетом, но это им не помогло [видео]
В закусочной «Колос» разбойников ждал жаркий прием. Фото: Скриншот видео ГТРК-Башкортостан

В закусочной «Колос» разбойников ждал жаркий прием. Фото: Скриншот видео ГТРК-Башкортостан

Это было как у Достоевского: преступление и наказание. Только вместо топора у двух воришек был пистолет – пневматический. Ночью воришки прониклись духом криминальной Черниковки, натянули на лица маски и отправились гастролировать по северу Уфы. Заглянули в три точки, помахали пистолетом, забрали наличку и были таковы. Но в магазине-закусочной «Колос» на улице Нежинской что-то пошло не так…

- Они зашли и сразу начали требовать деньги, наставив на девочек пистолет, - пересказывают события той ночи коллеги продавщиц.

Мария Зимина (героиня очень просила изменить ее имя – Ред.) работает только в ночные смены. Говорит, так спокойнее - народу мало. В ту ночь ее зашла проведать подруга. Сидели за прилавком, болтали о том, о сем. Как вдруг:

- Руки вверх, гоните бабки!

Маша с подругой поняли друг друга без слов – решили бороться с криминальными элементами с помощью подручных средств. Одна швабру схватила, другая пачку бумаг. И как давай дубасить доходяг в черных капюшонах!

Злодеи каким-то чудом умудрились вытащить из кассы 15 тысяч налички и схватить с прилавка служебный мобильный телефон.

- По горячим следам преступники были задержаны. Ими оказались уроженцы Нуримановского района 20 и 16 лет, - уточнили в пресс-службе МВД Башкирии. - Для совершения преступления они приобрели неисправный пневматический пистолет и маски. Похищенные в магазинах деньги – в совокупности более 25 тысяч рублей - парни потратили на собственные нужды.

Полицейские уже возбудили уголовное дело по статье «Разбой» и передали материалы дела в Следком Башкирии. Кстати, одному из разбойников только-только стукнуло 16 лет. Выяснилось, что подросток уже был ранее судим.