Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья18 января 2017 6:49

А вот еще задачка…

Волшебные книги, способные заполнить вечер целой семьи или компании, возвращаются
Возрадуйтесь, волшебные книги, способные заполнить вечер целой семьи или компании – возвращаются

Возрадуйтесь, волшебные книги, способные заполнить вечер целой семьи или компании – возвращаются

Выход этой книги – мощный, космический сигнал о возвращении моды на интеллектуальный досуг, в том числе, семейный. Сегодня в это сложно поверить, но были времена, когда по вечерам люди после работы не бродили по торговым центрам, кафе и кинотеатрам, не сражались до одури в танковых сражениях и стрелялках, не разбредались по комнатам, уткнувшись в свои телефоны. На московских и немосковских кухнях семьи порой полным составом, без презрения между поколениями играли в лото, буриме, загадывали друг другу задачки по логике и математике, геометрии и физике. Уверяю вас, это чудо интеллектуального единения творилось не только в академгородках и в кооперативных домах от ведущих НИИ. Возрадуйтесь, волшебные книги, способные заполнить вечер целой семьи или компании – возвращаются.

«ОЗАДАЧНИК»

«Альпина Паблишер», 2017

Восхищение испытывать приятно: «Ай, да Пушкин!» Однако испытать яркую эмоции от собственного успеха может практически любой, а вот можете ли вы с достоинством признать своё поражение и восхититься красотой и сложностью задачи, которая победила вас?

Перед вами книга, в которой собраны 133 вопроса на знание логики, физики и математики. Вам остается только листать страницы, восхищаться, выбирать варианты ответов и снова восхищаться. Удивительной в книге звучит пропорция: сложные и остроумные задачи прекрасно сочетаются с легкостью их подачи и веселыми иллюстрациями. Книга подбадривает тебя, ведь претерпев первую неудачу – можно заглянуть в ответы и разобраться с секретами задачи-крепости.

На логических задачах этой книги тренируются уже несколько поколений игроков «Что? Где? Когда?», хотите быть на их уровне? На самом деле, развитие логики и решение задач по физике и математике – это прекрасный тренинг для мозговой деятельности, который пригодится вам даже если вы, беспробудный гуманитарий. Ведь эти дисциплины стоят в основе мироздания, а понимать его законы, значит жить ярче и полнее.

В конце концов, логика – это основа любых переговоров, презентации и даже сценического действия. Не отказывайте себе в удовольствии решить сложную задачку и ощутить одобрение мироздания.