Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия17 января 2017 13:51

В центре Петербурга москвич напал на врачей «скорой»

По словам очевидцев, мужчина кавказской внешности схватился за нож, но был повержен [эксклюзив «КП»]

В частной медицинской компании «Петербургская неотложка» рассказали, что инцидент с их сотрудниками произошел около 15.00 во вторник, 17 января.

Как сообщил «КП» очевидец Александр Мазур, «Мерседес» S-класса попал в аварию с машиной коммерческой «скорой». Судя по фотографиям в Сети, «скорая» легонько ударила в бампер черную иномарку. Вероятно, подвела скользкая дорога. А, может, "Мерседес" резко затормозил.

Номера у машины – московские.

По словам Александра Мазура, за рулем авто сидел невысокий мужчина кавказской внешности. Мелкое ДТП его сильно раздосадовало: он заскочил в "скорую" и принялся орать на медиков.

В распоряжении «КП» есть эксклюзивное видео потасовки, попавшее в объектив регистратора.

На кадрах видно, как из «скорой» выходит водитель, а за ним – трое врачей «скорой» в красной экипировке. Вероятно, услышав обидный пассаж, один из медиков отталкивает гостя из столицы, но не сильно.

В ответ мужчина выхватывает из-за пояса нож и несется на врачей – лезвие блестит в свете фар.

Тут уже медики с джигитом не церемонятся: один из них берет его подмышки и просто… кладет на землю. Собственно, на этом потасовка и заканчивается.

Генеральный директор «Петербургской Неотложки» Алексей Гапликов рассказал «КП», что компания проводит внутреннюю проверку.

– Мы еще сами не успели разобраться в том, что произошло, – развел руками руководитель компании.

По информации «Комсомолки», в момент ЧП в машине «скорой» не было пациентов – медики ехали на вызов. О дорожно-транспортном происшествии бригада фельдшеров отрапортовала дежурному, а к пациенту выслали другую бригаду.

На место ЧП прибыли полицейские. По факту случившегося проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петербурге дама на «Лексусе» отказывалась пропускать пожарных со словами «Это же не мой дом горит!»

Во дворе огнеборцы столкнулись с неожиданным препятствием: дорогу им перегородила дама на черном «Лексусе». Очевидцы рассказали, что женщина отказалась пропускать пожарных.

– Не мой дом горит. Мне по фиг, – заявила равнодушная автомобилистка... (подробности).