Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Общество17 января 2017 8:10

Студенты в Пятигорске в последний момент вытащили ребенка из-под колес автомобиля

Пострадавший мальчик с переломом доставлен в больницу
Двор, где чуть не произошла трагедия. Фото: ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску.

Двор, где чуть не произошла трагедия. Фото: ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску.

В Пятигорске 10-летний школьник чудом выжил под колесами автомобиля. Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе городского ОГИБДД, 16 января в в половине девятого утра во дворе многоквартирного дома №50 по улице Московская неизвестный водитель на «Тойота Камри» сдавал задним ходом по одной из дорожек.

- Однако в ходе маневра он наехал на 10-летнего пешехода, который шел по дороге сзади автомобиля, - рассказали в пресс-службе. - В этот момент недалеко от места происшествия шли два парня, студенты одного из местных колледжей Савелий Титов и Евгений Григорян. Ребята подбежали и прямо на ходу вытащили ребенка из-под машины. Благодаря этому школьнику удалось избежать более серьезных травм.

Водитель, узнав, что совершил наезд на ребенка, тут же с места происшествия скрылся. А школьник был доставлен на Скорой помощи в городскую больницу Пятигорска с диагнозом «закрытый перелом нижнего полюса правого надколенника».

Водителя «Тойота Камри» нашли в тот же день. В момент ДТП он был трезв.

- Им оказался 35-летний житель города, - прокомментировали в пресс-службе. - На мужчину составили административный протокол, по которому он может быть лишен водительского удостоверения сроком до полутора лет либо заключен под арест на 15 суток.

По данному факту проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студент, спасший ребенка в Пятигорске: Еще б секунда, и его ноги переехало колесо

Мальчик чудом остался жив, оказавшись на пути сдающего назад автомобиля