Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Умные вещи16 января 2017 12:36

Samsung определила причину возгорания Galaxy Note 7

Результаты расследования компания обнародует 23 января
По оценкам аналитиков, корпорации необходимо вовремя представить общественности убедительную причину «взрывоопасности» Galaxy Note 7

По оценкам аналитиков, корпорации необходимо вовремя представить общественности убедительную причину «взрывоопасности» Galaxy Note 7

Фото: EAST NEWS

Если вбить в поисковик «Galaxy Note 7» запрос тут же продолжит фразу: «Почему они взрываются?». Хотя окончательного ответа на этот вопрос компания-производитель не дала до сих пор. Однако, она уже отчиталась перед прессой, что расследование проведено и его результаты будут обнародованы 23 января.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября 2016 года Samsung рекомендовала пользователей смартфонов Galaxy Note 7 отключить устройства и не использовать их. Так же своим партнерам по всему миру компания предложила приостановить продажи и обмен этих гаджетов.

По оценкам аналитиков, корпорации необходимо вовремя представить общественности убедительную причину «взрывоопасности» Galaxy Note 7, ведь вскоре она планирует презентовать флагманский смартфон Galaxy S8.

«Они должны убедиться, что все пройдет гладко, а также они должны убедить покупателей, что такое больше не повторится», — подчеркнул аналитик компании IDC Брайан Ма.

В конце прошлого года большинство авиакомпаний запретили пассажирам проносить Galaxy Note 7 на борт самолетов, поскольку некоторые из них взрывались и начинали гореть, что могло привести к трагическим последствиям.

Брокерская компания Nomura подсчитала, что в случае утилизации бракованных смартфонов компания Samsung потеряет на утилизации $1,4 млрд. Также, по оценке Credit Suisse, компания потеряет $19 млрд выручки в случае полной остановки продажи Galaxy Note 7, сообщает RNS.