Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
Происшествия15 января 2017 11:25

В Тамбовской области 17-летний подросток зарубил топором всю свою семью

Не пожалел юноша даже 14-летнюю сестру
В причинах случившегося сейчас разбираются правоохранительные органы

В причинах случившегося сейчас разбираются правоохранительные органы

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Неужели он был на это способен? - такой риторический вопрос сейчас задают многие жители поселка Сосновка, что находится в Тамбовской области. Пока известно немногое: 17-летний парень с топором набросился на своих родственников и зарубил всю семью. Потом прибежал к соседке и попросил вызвать скорую помощь.

- Я знаю В**(сестру от ред.) хорошо, она мне про него (брата от ред.) рассказывала то, что он любит ее сильно, и много раз дрался за нее и берег ее. Я не ожидала честно от него такое, - рассказала подруга убитой девушки Люда. И многие жители Сосновки, знавшие семью, не верят, что такое вообще могло случиться.

По предварительным данным, юноша сначала напал на отца и бабушку, а последней его жертвой стала 14-летняя сестра. Отец еще был жив, когда к дому подъехали машины спецслужб, однако уже в реанимации мужчина скончался. Сейчас в причинах случившегося разбираются правоохранительные органы.

Известно, что мать парня умерла от рака, отец работал охранников в одном из магазинов. Сам парень учился в местном ПТУ. Как рассказали местные жители, отец хотел привести в дом новую возлюбленную, что сильно не понравилось подростку: из-за этого они часто ссорились. Но многие жители Сосновки не верят, что именно из-за этого парень пошел на убийство и выдвигают другую, куда более радикальную версию - наркотики. Якобы под воздействием их он пришел просить у родственником деньги взаймы, но ему отказали. В любом случае юноше предстоит пройти медэкспертизу, которая и покажет, что же с ним было.

Некоторые односельчане называют 17-летнего подростка сектантом.

- Он в себе замкнулся после смерти матери и попал вроде в секту в какую-то, - уверена Ульяна Щ. Некоторые приятели даже утверждают, что юноша готовился к какому-то обряду, но не успел провести его в пятницу, 13-го.

Нам удалось найти страницу парня в социальных сетях. Вот только там он представляет как Каин. Знал ли подросток, что это имя является нарицательным для злобного человека, способного на подлости по отношению к самым близким людям? Напомним, в библейской истории Каин убил своего брата Авеля.

Кроме того, юноша действительно увлекался готической музыкой и был подписан на несколько специфических групп. Судя по постам, подросток всерьез подсел и на компьютерные игры.

-14 января в одном из домов поселка Сосновка обнаружены тела трех человек: 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с явными признаками насильственной смерти, - подтвердили информацию в Следственном комитете по Тамбовской области.

По версии следствия, рано утром подросток несколько раз ударил топором спящих родственников. По официальной версии, на убийство подросток пошел после «семейных ссор из-за бытовых вопросов».