Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2016 12:50

Настоящий мужик из балета

Среди погибших в авиакатастрофе в Сочи - заслуженный артист России, один из ведущих танцоров балетной труппы Кирилл Колобродов, про которого вспоминает военкор Александр Сладков
Он долго искал-строил семью, наконец женился

Он долго искал-строил семью, наконец женился

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В разбившемся самолете, на войну, летели артисты ансамбля имени Александрова. Люди ушли, и остались от них лишь фотографии в соц.сетях и воспоминания друзей. Один из погибших – Заслуженный артист России, один из ведущих танцоров балетной труппы Кирилл Колобродов. С ним дружил легендарный военкор Александр Сладков. Известие о смерти друга настигло его на Донбассе, где, похоже, начинается очередной виток войны:

Кирилл Колобродов (справа) и Александр Сладков

Кирилл Колобродов (справа) и Александр Сладков

Фото: ВКонтакте

Рассказывает Александр Сладков:

-«Я бывший военный, да и воспитан так… Я всегда думал: «Ну, артисты балета, да какие они мужики? Они, наверное, манерные. В общем, какие-то не такие». И однажды я поехал в командировку, на месяц, в Северную Корею, с ансамблем Александрова. И там, конечно, познакомился с Кириллом Колобродовым. Он настоящий мужчина. Гимнаст. И главное – человек-мотор».

Он был настоящий мужчина

Он был настоящий мужчина

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Александр Сладков:

« У него был острейший язык и острейший юмор. Ну просто человек-оркестр! И человек-солнце. От него каждый слышал что-то приятное для себя. И еще он неимоверно-добрый был».

У него был острейший язык и острейший юмор

У него был острейший язык и острейший юмор

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Он долго искал-строил семью, наконец женился, ребенок родился».

«Мы с ним встретились год назад, ровно! Он пригласил меня с женой на концерт. Он вышел из-за кулис к нам, и я увидел, что он страшно физически устал. И психически. И он мне говорит: «Устал я, Саня. Балет. Подпрыгиваешь, а как приземлишься – не знаешь. Надо учиться дальше, надо дальше двигаться». Он отдал себя полностью ансамблю Александрова».

Может быть, именно из-за усталости, в его аккаунте не было фотографий «с работы». Ни одного снимка со сцены, только несколько детских фото. Кирилл занимался балетом всю жизнь:

Кирилл занимался балетом всю жизнь

Кирилл занимался балетом всю жизнь

Фото: Личный архив

На сколько можно понять по его страничке в соц.сетях, еще, Кирилл любил машины и своего сына. Большинство публикаций в его аккаунте, посвящены отношениям человека и машины. Потом – его снимки с сыном и фотографии с женой.

Кирилл своего сына

Кирилл своего сына

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Александр Сладков:

«Я пробежал глазами списки погибших, это же бриллианты погибли. Бриллианты творчества. Не проходные актеры из мыльных телесериалов. Их собирали со всей страны, вот как сборную СССР по хоккею или футболу. Я не понимаю, как могло такое случиться… Жалко. Год закончился трагедией, ее масштаб мы еще не осознали».

МНЕНИЕ

Версия катастрофы Ту-154: в гражданские службы аэропорта Сочи мог внедриться террорист

Александр КОЦ

Меня всегда удивляет, с какой поспешностью власти с ходу отметают версию, которую, казалось бы, надо рассматривать в числе приоритетных. Всякий раз, когда в небе взрываются самолеты, нас зачем-то пытаются успокоить: «Это не теракт. Рассматриваются версии технической неисправности и ошибки пилотирования». (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Лиза летела в Сирию, чтобы отвезти лекарства для больных детей

На борту разбившегося под Сочи военного самолета Ту-154 находилась руководитель благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. (подробности)