Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика19 декабря 2016 11:10

В Москве состоится встреча глав военных ведомств России, Ирана и Турции

Союзники согласуют действия учитывая рамки резолюций Совета Безопасности ООН
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проведет переговоры с главами военных ведомств Ирана и Турции

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проведет переговоры с главами военных ведомств Ирана и Турции

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ

Во вторник в Москве состоится встреча в трехстороннем формате Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадным генералом Хоссейном Дехканом и министром национальной обороны Турецкой Республики Фикри Ышиком. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны России.

"Предстоящая встреча будет посвящена обсуждению вопросов сирийского урегулирования, и нацелена на содействие выполнению соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН", - уточнили в военном ведомстве.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Шойгу провел серию двусторонних телефонных переговоров с главами военных ведомств Сирии Фахедом Джасем аль-Фреджем и Ирана Хосейном Дехганом, а также руководителем национальной разведывательной службы Турции Хаканом Фиданом.

В ходе переговоров главы военных ведомств обменялись мнениями о ситуации в Алеппо, и обсудили пути нормализации там гуманитарной обстановки, и конкретные шаги по созданию условий обеспечения режима прекращения боевых действий на территории Сирии.

В разговоре с турецким коллегой Сергей Шойгу выразил соболезнования Хакану Фидану в связи с терактом в городе Кайсери.