Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество6 декабря 2016 22:30

Милонов на примере развода Бузовой рассказал, что не так с институтом брака в России

Депутат Госдумы назвал семейную жизнь телеведущей «кроликами нон-стоп»
Виталий Милонов считает супруга Ольги Бузовой "толстым спонсором". Фото: Михаила ФРОЛОВА и "Инстаграм".

Виталий Милонов считает супруга Ольги Бузовой "толстым спонсором". Фото: Михаила ФРОЛОВА и "Инстаграм".

Виталий Милонов прокомментировал законопроект об ужесточении процедуры разводов в России, который собирается рассмотреть Госдума. Причем сделал это весьма своеобразно – выбрав в качестве примера нашумевший развод звезды "Дома-2" Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова. Супруга телеведущей Милонов назвал «толстым спонсором», а их семейную жизнь – «кроликами нон-стоп».

По мнению депутата Госдумы, в России в последние годы нивелировался сам институт брака: люди неправильно понимают смысл супружества, и это основная причина увеличившегося числа разводов. Брак для многих – гражданский союз, при этом супруги забывают о духовных аспектах семейной жизни. Ужесточать процедуру развода в этой ситуации просто нет смысла. Нужно пропагандировать семейные ценности – тогда оба партнера будут беречь свой брак.

- Нужно пропагандировать подлинный смысл брачного союза. Брак — это не когда сбежались участники «Дома-2»: Оля Бузова со своим спонсором толстым, нет. Только сейчас ввели праздник любви и верности — это один день из 365 дней, когда пропагандируются любовь и верность. А в остальные дни пропагандируются Оля Бузова, «Дом-2» и кролики нон-стоп, - заявил депутат в интервью телеканалу «360».

По мнению Милонова, День любви и верности, который с недавних пор отмечают в России 8 июля – один из положительных примеров, когда государство пропагандирует правильные ценности. Именно власти должны заниматься просвещением молодежи и нести в народ духовные скрепы.

- Откуда людям взять знания и понимания об истинном смысле супружеской жизни, кто их этому учит? Везде говорят, что брак — это просто гражданский союз. Нигде не поднимаются духовные аспекты супружества. А если браки светские, то они и будут распадаться, - уверен Виталий Милонов.

Ольгу Бузову и Дмитрия Тарасова разведут 30 декабря.

Ольгу Бузову и Дмитрия Тарасова разведут 30 декабря.

Фото: Евгения ГУСЕВА

При этом отменять разводы нельзя: как считает депутат, такими мерами невозможно заставить супругов дорожить своим браком.

- Это вопрос личного выбора, этот механизм никак не отменить. Если разводы отменить, это не заставит людей жить вместе и сохранять семью. Должна быть изначально другая установка, другая пропаганда. Понимать нужно, что женитьба — это сакральный процесс, — пояснил Милонов.

Напомним, 29 ноября Ольга Бузова подала заявление на развод в Мещанский суд Москвы. Брак телеведущей и ее мужа-футболиста будет расторгнут 30 декабря 2016 года. В ожидании развода бывшие супруги ведут войну компроматов. Ольга намекает на то, что Дмитрий изменил ей с участницей конкурса красоты. Тарасов же, в свою очередь, рассказывает о том, в какой шок его повергла опубликованная хакерами секс-переписка Бузовой с коллегой по шоу-бизнесу Дмитрием Нагиевым.