Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
Экономика23 ноября 2016 4:00

В Петербурге обсудят перспективы развития Евразийского экономического союза

В конференции примут участие политики и ведущие эксперты в области евразийской интеграции, представители крупных промышленных предприятий, бизнеса, научных и общественных организаций
В рамках конференции запланированы панельные дискуссии, в ходе которых участники обсудят роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века.

В рамках конференции запланированы панельные дискуссии, в ходе которых участники обсудят роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века.

25-26 ноября 2016 года в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» состоится III Международная конференция «Евразийский вызов», организованная Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС).

В конференции примут участие политики и ведущие эксперты в области евразийской интеграции, представители крупных промышленных предприятий, бизнеса, научных и общественных организаций, среди них:

В рамках конференции запланированы панельные дискуссии, в ходе которых участники обсудят роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века, проблему создания единого информационного пространства и сотрудничества в инновационной сфере, значение бизнеса в развитии интеграционных процессов ЕАЭС, вопрос межрегионального взаимодействия, а также взаимодействия ЕАЭС с международными организациями.

Эксперты затронут актуальную тему развития евразийского интеграционного права и общего научного и образовательного пространства, а также определят приоритеты сотрудничества государств-членов ЕАЭС. Особое внимание в обсуждении будет обращено на роль Санкт-Петербурга в процессах евразийской интеграции и трансграничного межрегионального сотрудничества, создание условий для реализации проектов взаимодействия северной столицы с субъектами евразийских интеграционных процессов.

Более подробная информация, а также программа конференции размещены на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга http://www.kvs.spb.ru/