Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics
Общество3 ноября 2016 11:40

"Комсомолка" побывала в номере, где умер Олег Попов

В последний день жизни он чувствовал себя прекрасно и ни на что не жаловался
Источник:kp.ru
Новость о смерти легендарного клоуна Олега Попова шокировала миллионы россиян

Новость о смерти легендарного клоуна Олега Попова шокировала миллионы россиян

Фото: Александр ГЛУЗ

Два часа на холоде перед невзрачным зданием гостиницы цирка в центре Ростова-на-Дону, и нас пускают внутрь. Руководство учреждения показало журналистам в номер, где вчера вечером скончался известный артист Олег Попов. Комнату уже успели прибрать. На стене висит телевизор, по которому в последние минуты клоун смотрел новости, на столе остались очки, бутылочка с бальзамом, работники гостиницы поставили зажженную свечу.

Номер в котором умер Олег Попов

Номер в котором умер Олег Попов

- Это произошло поздно вечером. Остановка сердца... До этого Олег Константинович чувствовал себя прекрасно, отработал два шоу, мы с ним гуляли, обошли весь Ростов. Он ни на что не жаловался, - рассказал "Комсомолке" продюсер артиста Олег Чесноков. - Он был очень рад тому, что снова оказался здесь, ему очень понравился ростовский зритель: теплый, душевный, открытый. Он сказал: "Я рад, что в людях ничего не изменилось". Он с удовольствием возвращался на родину и ждал этих представлений.

Гостиница цирка в Ростове-на-Дону, где умер Олег Попов.

Гостиница цирка в Ростове-на-Дону, где умер Олег Попов.

У Попова были еще большие планы на свою карьеру. Продюсер рассказал, что в Европе готовились съемки художественного фильма с Олегом Константиновичем в главной роли. В новогодние каникулы они собирались поехать в Самару, где находится цирк, названный именем известного клоуна.

Олег Чесноков: Он был в отличном состоянии, не на что не жаловался.

Олег Чесноков: Он был в отличном состоянии, не на что не жаловался.

- Он вчера только восхищенно рассказывал мне о ростовском рынке. А накануне говорил, что очень хочет холодец. Я ему ночью сварила холодец с ядреным хреном, приношу, он кусочек попробовал и говорит: "Мало соли положила". Вот такой он был. Какая там диета? Соли, хрена, масла побольше. Ничего не предвещало беды. Олег Константинович был в хорошем состоянии, радостный, счастливый. Хотел, чтобы спектакли были каждый день, - рассказала коллега артиста, руководитель канатоходцев Фатима Гаджикурбанова.

Когда вчера вечером она зашла попрощаться с Поповым, он спокойно лежал, как будто спал. На его лице не было не следа тоски, только счастье.

Фатима Гаджикурбанова вспоминает о Попове, как об очень веселом и жизнерадостном человеке.

Фатима Гаджикурбанова вспоминает о Попове, как об очень веселом и жизнерадостном человеке.

- Я его знаю с детства. Как-то мне было трудно найти в Саратове веер для выступления на канате, - вспоминает артистка. - И Олег Константинович пришел ко мне как-то вечером и неожиданно подарил красный веер. Я такой нигде не могла найти. Он раскрыл этот веер передо мной со словами: "Я тебе его подписал!" А никаких букв не разобрать. Оказалось, надо было открывать в другую сторону и там надпись: "От Олега, 2016". Мы смеялись - ну клоун есть клоун. И я теперь с этим веером работаю, он теперь как память.

Артисты труппы уже планируют, как будет продолжаться шоу без Попова, но постоянно повторяют, что он рядом с ними, что он наблюдает за представлением, и нужно работать так, чтобы он остался доволен. Сегодня жена Попова - Габриэла - рассказала коллегам мужа, что он хотел, чтобы его провожали и похоронили в клоунском костюме. Так и собираются сделать в понедельник в Ростове-на-Дону во время прощания с легендарным клоуном.

Ростовчане несут к зданию цирка цветы, зажигают свечи.

Ростовчане несут к зданию цирка цветы, зажигают свечи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За час до смерти Олег Попов планировал поехать на рыбалку

Олег Константинович посетил несколько местных ресторанов. А буквально вчера - за час до кончины - сказал своему партнеру по цирковому номеру Владимиру Фисенко, с которым дружил всю жизнь: «Готовь спиннинги». Они действительно уже стояли в его номере. Попов планировал поехать на реку Маныч, поймать окуней. (подробнее)

На Центральном рынке Ростова продавцы угощали Олега Попова чесноком и гранатами

За несколько часов до своей кончины легендарный артист Олег Попов спокойно прогуливался по рядам Центрального рынка Ростова-на-Дону. Олег Константинович чувствовал себя прекрасно. Появление артиста на публике вызвало небывалый ажиотаж, многие сразу узнали кумира детства. (подробнее)

Директор ростовского цирка: Олег Попов ушёл, ни на что не жалуясь. С солнечной улыбкой

Несколько дней назад Ростов-на-Дону встречал великого Олега Попова - в аэропорту, где проходила пресс-конференция, яблоку было негде упасть. Он пришел в черной шляпе, бежевой дубленке, шарфе в красную полоску и с огромной охапкой разноцветных хризантем - такой, что не мог удержать ее в руках. (подробнее)