Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды20 октября 2016 22:50

Копия мамы: Дмитрий Шепелев научил сына Платона позировать

Телеведущий улетел вместе с малышом на море [фото]
Дмитрий Шепелев улетел вместе с сыном на море.

Дмитрий Шепелев улетел вместе с сыном на море.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Дмитрий Шепелев решил устроить себе неожиданные каникулы и вместе с сыном Платоном улетел на море. Пока в Москве продолжает холодать, телеведущий наслаждается морем, солнцем и продолжением лета. Какую именно страну он выбрал для спонтанного отдыха, Дмитрий не сообщает. Но, судя по пейзажам, это побережье Средиземного моря.

- Долгожданный побег, - сообщил телеведущий и поделился красивым отпускным снимком на своей страничке в соцсетях. На фото Дима позирует, стоя на скале.

Долгожданный побег

Долгожданный побег

Фото:

В отпуске Дмитрий не только загорает с сынишкой на пляже, но и устраивает Платону экскурсии по живописным окрестностям. Телеведущий опубликовал в Инстаграме фотографию античных развалин: отец и сын осмотрели древний храм с хорошо сохранившимися колоннами. На обломок одной из них Дмитрий поставил Платона и сфотографировал мальчика на фоне исторического пейзажа.

- В семейный альбом, - подписал Шепелев этот кадр.

По фото видно, как сильно за последнее время вырос Платон. Мальчику уже три года, и он с каждым днем становится все больше похож на маму. Это заметили и читатели микроблога Шепелева. «Копия мамы», «Какой Платоша красавец. Мальчик очень хороший и развит не по годам. Есть в кого», «Все бы отцы так занимались воспитанием своих детей. Дмитрий делает все для того, чтобы ребенок увидел мир. Жанна тоже любила путешествовать», - рассуждают подписчики в комментариях.

В семейный альбом

В семейный альбом

Фото:

Дмитрий действительно очень часто вывозит Платона на море – последний раз отец и сын отправились на отдых неделю назад, слетав на юг на выходные. Все минувшее лето Платон так же провел на южном курорте. Мальчик жил на море вместе с няней, Шепелев в это время работал и вырывался к сыну при первой возможности.

Хотя отношения отца и сына выглядят более чем идиллическими, в семейном конфликте Дмитрия с родными Жанны Фриске, увы, ничего не изменилось. Шепелев по-прежнему не позволяет бабушке и дедушке Платона видеться с мальчиком. Более того, родители певицы очень настороженно отнеслись к новому проекту Дмитрия: телеведущий готовит к выходу в свет книгу о Жанне Фриске. В ней он собирается рассказать о своей любви к гражданской жене, а так же о том, как они вместе сражались с ее болезнью.

- В конце года выйдет книга о нашем с женой опыте сопротивления. И я очень надеюсь на то, что она будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому, - написал Шепелев в своем Инстаграме. - Надеюсь, она сможет поддержать тех, кто отчаялся и быть может вдохновит на веру в чудо спасения. Разумеется, это еще и история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл.

Пока Дмитрий пишет книгу, семья покойной артистки тоже делает все возможное, чтобы увековечить ее память. Родственники звезды нашли скульптора и заказали памятник, который будет установлен на ее могиле. Монумент будет отлит из бронзы: это будет фигура Жанны в натуральную величину, в вечернем платье с открытыми плечами. Всеми вопросами, связанными с созданием памятника, занимается сестра певицы Наталья и ее мама.

На днях сестра артистки решилась на серьезный шаг: Наталья Фриске решила сделать татуировку в память о Жанне. 30-летняя Наташа на своей странице в Инстаграме опубликовала видео из тату-салона. Новую татуировку она посвятила старшей сестре. Наталья решила обновить свою прежнюю татушку и переделала геометрический рисунок, украшавший ее спину, в изящный ирис. Ирисы были любимыми цветами Жанны.